Проект будущей «Площади Первых» на Предмостной площади находится на завершающем этапе подготовки. Проектная документация уже направлена на государственную экспертизу.
Как рассказал губернатор Михаил Котюков, в течение ближайшего месяца должны быть приняты необходимые решения, после чего начнется строительство объекта.
Это действительно сложный объект. Аналогов ему мы фактически не нашли. Проект создавался вместе с молодежью и должен стать пространством для реализации различных инициатив, — отметил глава региона.
По его словам, при реализации проекта приоритетом останется качество, даже если отдельные элементы будут завершены уже после юбилея города.
Напомним, что Михаил Котюков рассказал про график подготовки к 400-летию Красноярска.



