В Красноярске победой команды Семина завершился матч мировых звезд хоккея

В Красноярске победой команды Семина завершился матч мировых звезд хоккея
В Красноярске победой команды Семина завершился матч мировых звезд хоккея
Фото: Александр Черных, Андрей Максимов

Благотворительная игра в честь Александра Семина с мировыми звездами хоккея прошла в Красноярске накануне, 30 июня. В этом году экс-игрок команд НХЛ принял решение завершить свою профессиональную карьеру, а прощальную игру решили проводить в родном Красноярске.

Ажиотаж был уже понятен за несколько дней до игры. Как только в интернете появлялись билеты — так они быстро и заканчивались. Поэтому стоило ожидать, что трибуны будут «забиты». Организаторы решили для удобства гостей открыть зоны для прохода еще за несколько часов до главной игры.

Для всех болельщиков были организованы развлекательные зоны с локациями от хоккейного красноярского клуба, едой и напитками, сувенирной продукцией, фотозонами и работой аниматоров.

За некоторое время до матча на лед вышли игроки красноярской следж-хоккейной команды. Чуть позднее к ним подключились и главные звезды вечера. Александр Овечкин, Александр Семин и другие легенды российского хоккея сыграли с ребятами и сделали общее фото.

Буквально после следж-хоккея началось грандиозное открытие главного события вечера. Лазерное шоу, световое представление и фильмы о юной жизни Александра стали украшением анонса представления игроков, которые, напомним, накануне разделились на «Команду Дацюка» и «Команду Семина».

 

Но ключевым событием вечера, если не считать игру, стала речь Александра Семина. Он поблагодарил семью, близких, друзей, ребят, которые прилетели в Красноярск, а также руководство Красноярского края за организацию события. Также Семин объявил о завершении профессиональной карьеры. Ответное слово держал легендарный Александр Овечкин, который отметил в очередной раз, что и в Красноярске должна быть команда КХЛ.

Мы хотели пожелать самого лучшего вне площадки. Я думаю, команда КХЛ должна быть и в Красноярске. Видно, что люди болеют. Надеюсь, все получится, — сказал Овечкин перед стартом шоу-игры.

На трибунах чувствовался праздник, который поддерживали и сами хоккеисты. С особым задором и с явным профессионализмом команды вышли на игру в достаточно веселом настроении.

Атмосфера очень хорошая, город очень доброжелательный. Встретили хорошо, все подходят, фотографируются. Организация очень хорошая — праздник держится без пауз. Как другие не знаю, но я на полную играю, — рассказал в перерыве матча журналистам олимпийский чемпион, чемпион мира и двукратный обладатель Кубка Стэнли Павел Дацюк.

Кроме того, Дацюк сообщил сегодня журналистам, что и он планирует завершать профессиональную карьеру. На что Александр Овечкин после второго периода ответил, что он пока не знает об этом.

Я первый раз об этом слышу, поэтому не могу ничего сказать, — отметил Овечкин.

Игра, в которой принимали участие не только звезды мирового хоккея, но и представители других видов спорта, сфер и видов деятельности, завершилась со счетом 10:9 в пользу команды Семина.

Сразу после игры известные хоккеисты поблагодарили Красноярск за теплый прием, а губернатор Александр Усс и Александр Семин вручили сертификаты на сумму по одному миллиону рублей следж-хоккейной команде «Красная молния», а также Есауловскому и Емельяновскому детским домам.

Кроме того, Александру Семину глава региона вручил знак отличия «Заслуженный работник физической культуры и спорта Красноярского края».

Сегодня завершает свою профессиональную карьеру Александр Семин. Однако на этом его связь с хоккеем не прерывается. Впереди много работы по воспитанию молодого поколения, передачи им всего своего опыта. Я хочу пожелать успехов Александру на новом этапе жизни. Уверен, что талант и уникальный опыт позволят ему добиться успеха на любой стезе, — подытожил Александр Усс.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 апреля 2023
Красноярские политики и общественники поблагодарили Александра Усса за совместную работу
Губернатор Красноярского края Александр Усс сегодня, 20 апреля, заявил, что принял предложение президента о работе на федеральном уровне. За несколько
15 апреля 2023
В Красноярске Александр Усс встретился с юными футболистами из ЛНР
Губернатор Красноярского края Александр Усс сегодня, 15 апреля, встретился с юношеской футбольной командой из Свердловска Луганской Народной Республики. Юные спортсмены
24 марта 2023
В Красноярском крае Александр Усс вручил главам территорий ключи от тракторов
Специализированную технику, которой можно убирать мусор, косить траву и чистить дороги, сегодня получили 20 муниципальных образований Красноярского края. Ключи от