В Красноярске подготовят для отдыха еще один пляж

В Красноярске подготовят для отдыха еще один пляж
В Красноярске подготовят для отдыха еще один пляж

Муниципальное учреждение «Центр реализации социальных проектов» объявило конкурс на подготовку до 22 июня пляжа на острове Татышев.

По условиям конкурсной документации, место должно быть полностью обустроено для отдыха. Стоимость контракта — 168 тыс. рублей. Времени отведено совсем немного: подрядчик должен заключить договор, расчистить и подготовить пляж с использованием спецтранспорта всего за несколько дней. И это понятно: на ближайшие дни синоптики обещают жаркую сухую погоду — в выходные красноярцы массово направятся в одно из немногих мест, где можно отдохнуть от зноя — на остров Татышев. В лоте не указаны работы по подготовке берега для купания, так что, видимо, освежаться в прохладной енисейской воде красноярцам надзорные службы так и не разрешат. При этом в городе официально открыт всего один пляж (на острове Отдыха), а купаться пока что запрещено повсеместно.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 декабря 2025
Ярыгинскую набережную планируют обновить к юбилею Красноярска
К 400-летию Красноярска в городе планируют обновить уже благоустроенные пространства. Одно из них — Ярыгинская набережная на правобережье. В мэрии
19 декабря 2025
В Красноярске готовятся к благоустройству еще двух улиц исторического центра
Еще две поперечные улицы исторического центра Красноярска обновят и сделают удобными для пешеходных прогулок. Это улицы Диктатуры Пролетариата и Кирова.
17 декабря 2025
В Красноярске благоустроят популярные у горожан скверы на Копылова
В Красноярске идет поиск компании, которая займется благоустройством участков на улице Копылова, в районе домов № 44 и 50. Это
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности