В Красноярске подростков-преступников научили рисовать на кофейной гуще

В Красноярске подростков-преступников научили рисовать на кофейной гуще
В Красноярске подростков-преступников научили рисовать на кофейной гуще

Как сообщает ГУФСИН, в Красноярском крае осужденную молодежь привлекли к рисованию на кофейной гуще. На специальном мастер-классе ребята освоили азы кофейной живописи и попытались ароматной гущей изобразить маяк.

Получилось практически у всех, и юные художники с удовольствием забрали свои рисунки, чтобы показать их друзьям и близким.

Подобные мастер-классы проводятся для социальной реабилитации подростков, оказавшихся в конфликте с законом. Для этого привлекаются учреждения социальной направленности, службы занятости населения, учреждения образования, здравоохранения, культуры и спорта.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

27 февраля 2025
Телефонные мошенники не действуют в тюрьмах и колониях Красноярского края
Сегодня начальник ГУФСИН по Красноярскому краю Антон Ефаркин выступил с докладом перед депутатами Законодательного собрания региона. По словам главы ведомства,
27 февраля 2025
В тюрьмах и колониях Красноярского края содержится более 10 тысяч человек
По состоянию на 1 января текущего года в учреждениях ГУФСИН России по Красноярскому краю содержалось 10,7 тысячи человек. Об этом
9 июля 2024
В Красноярском крае служебные собаки помогли найти потерявшегося пожарного-десантника
Кинологи ГУФСИН России по Красноярскому краю помогли найти в тайге потерявшегося после тушения пожара сотрудника Лесопожарного центра. Об этом сообщили