В Красноярске подросток торопился в кинотеатр и лишился дорогого самоката

Технику украли из тамбура торгового центра

В Красноярске подросток торопился в кинотеатр и лишился дорогого самоката
В Красноярске подросток торопился в кинотеатр и лишился дорогого самоката
Фото: Руслан Рыбаков

Следователи красноярской полиции завершили расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 32-летнего местного жителя. Мужчину подозревают в краже самоката стоимостью 15 тысяч рублей из тамбура одного из торговых центров города. Технику там оставил несовершеннолетний подросток: школьник торопился в кинотеатр и не пристегнул самокат тросовым замком.

Выяснилось, что кражу техники совершил мужчина, который работал в торговом центре и собирал тележки с автомобильной парковки. Он увидел самокат и решил похитить. Технику он продал на той же парковке незнакомому человеку за 1 тысячу рублей.

В отношении красноярца возбудили уголовное дело за кражу с причинением значительного ущерба. В ближайшее время злоумышленник предстанет перед судом, ему грозит до 5 лет лишения свободы.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 апреля 2025
Жительница Красноярского края похитила 170 тысяч рублей и сожгла филиал «Почты России»
В Красноярском крае перед судом предстанет 46-летняя жительница села Атаманово Сухобузимского района. Женщину обвиняют в хищении 170 тысяч рублей и
31 марта 2025
Жительница Красноярска пришла попросить денег и украла фарш, курицу и золото
В Красноярске перед судом предстанет ранее судимая 63-летняя местная жительница. Женщину обвиняют в краже золотых украшений на сумму более 48
25 марта 2025
Красноярец три дня выносил из супермаркета элитный алкоголь
Сотрудники Росгвардии задержали в краевом центре 38-летнего мужчину, подозреваемого в краже алкоголя премиум-класса на общую сумму свыше 38 тысяч рублей.