В Красноярске подвели итоги конкурса «Мама – это целый мир»

Участие в нем приняли 313 жителей из 54 городов и районов Красноярского края

В Красноярске подвели итоги конкурса «Мама – это целый мир»
В Красноярске подвели итоги конкурса «Мама – это целый мир»
Фото: Олег Кузьмин

В Красноярске подвели итоги ежегодного регионального конкурса «Мама – это целый мир», приуроченного к Дню матери. Он отмечается в России в последнее воскресенье ноября и в этом году выпадает на 26 ноября.

Участникам предлагали рассказать о своих теплых чувствах к матерям посредством фотографии, видеоролика или сочинения. Свои работы прислали 313 человек из 54 городов и районов Красноярского края. Организаторы отметили, что это почти в два раза больше, чем в 2022 году. Среди участников были как юные – от 12 лет, так и пожилые – до 82 лет.

Ирина Пастухова, министр социальной политики Красноярского края: «Данный конкурс позволяет ещё раз подчеркнуть роль мамы в жизни каждого ребенка. Именно на маму в большей степени ложится забота о ребенке, его всестороннем развитии. Всё это – вклад в его будущее, будущее семьи и будущее нашей страны. С каждым годом мы видим, как возрастает в нашем регионе и в стране в целом интерес к мероприятиям, направленным на сохранение и продвижение семейных ценностей. И не случайно 2024 год в России объявлен Президентом Годом семьи».

Конкурсная комиссия выбрала лучшие работы в каждой из трех номинаций. Лучшей фотоработой стала фотография Яны Матюшкиной из Ачинска. Лучший видеоролик прислала Оксана Калинина из Лесосибирска. Первое место в номинации «Слово о маме» – у Вероники Герасюто из Березовского района.

Победители и участники получат дипломы и памятные сертификаты.

Добавим, конкурс проводится в рамках нацпроекта «Демография» министерством социальной политики Красноярского края и Краевым центром семьи и детей.

Читайте также:

Губернатор Красноярского края Михаил Котюков вручил почетные знаки «Материнская слава»

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 ноября 2023
В последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери
В последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. В этом году он выпал на 26 ноября. С праздником жителей
24 ноября 2023
В Красноярском управлении «Почты России» работают более 2 100 мам
В воскресенье, 26 ноября, в России официально отмечают очень теплый и трогательный праздник – День матери. В Красноярском подразделении «Почта
1 ноября 2023
В Красноярском крае до 10 ноября принимают заявки на творческий конкурс «Мама – это целый мир»
В Красноярском крае продолжается прием заявок на участие в ежегодном творческом конкурсе «Мама – это целый мир». Поучаствовать могут жители