В Красноярске подвели итоги молодежного конкурса ледовых скульптур

В Красноярске подвели итоги молодежного конкурса ледовых скульптур
В Красноярске подвели итоги молодежного конкурса ледовых скульптур

На площади Мира десять команд из студентов высших учебных заведений и колледжей Красноярска – художники, архитекторы, дизайнеры – с 14 по 17 января создали ледовые скульптуры. 19 января авторы лучших работ получили кубки, дипломы, медали и призы. Жюри оценило оригинальность исполнения, выразительность средств композиции и фактурность представленных работ.

Первое место заняла команда GD Сибирского государственного института искусств имени Дмитрия Хворостовского за работу «Уроборос».

Второе место – команда La Vida Красноярского колледжа сферы услуг и предпринимательства, представившая скульптуру «Тревожность».

На третьем месте – команда «Молодые старушки» с работой «Любовь и лёд»

Приз зрительских симпатий вручили команде «Сибирская теплица» Красноярского художественного училища имени В. И. Сурикова за ледовую скульптуру «Снежная королева».

Именно за эту работу свои голоса отдали более тысячи красноярцев, проголосовали онлайн и офлайн. Всего в голосовании участвовали 5 500 горожан.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 февраля 2024
Красноярский каток на Стрелке за сезон посетили более 19 тысяч человек
Ледовый каток на площади Мира в Красноярске завершил свою работу. Об этом сообщили в пресс-службе Красгорпарка. Специалисты сегодня, 26 февраля,
21 сентября 2023
В Красноярске на площади Мира уже готовятся к установке ледового катка
Специалисты Красгорпарка уже начали подготовку к зимнему сезону и готовятся к установке ледового катка на площади Мира. На площадку завозят
30 января 2023
Главную ёлку Красноярска планируют не убирать до конца февраля
Новогодний символ будет радовать красноярцев ещё месяц. Как рассказали корреспонденту НКК, ёлку и ледовый город в Татышев-парке будут обслуживать до