В Красноярске показали план дороги между улицей Гладкова и микрорайоном Пашенный

В Красноярске показали план дороги между улицей Гладкова и микрорайоном Пашенный
В Красноярске показали план дороги между улицей Гладкова и микрорайоном Пашенный
Фото: Александр Черных

Сегодня мэр Сергей Еремин побывал с выездной инспекцией в Свердловском районе. Глава города осмотрел обновленный сквер на улице Судостроительной, 127-133 около школы № 45.

Здесь появилось новое пешеходное покрытие, газоны и наружное освещение, установили уличную мебель. Сквер стал уютным и ухоженным местом для тихого отдыха, он также обеспечивает комфортный пешеходный транзит, в том числе к остановкам общественного транспорта, детскому саду и школе.

Здесь же управление капитального строительства показало примерный план новой дороги, которая соединит улицу Гладкова и Пашенный. В проекте учтены пожелания людей и дорога максимально уходит от жилых домов. В ноябре завершится проектирование, а уже в следующем году должны начаться работы.

Протяженность проектируемой дороги составит 386,2 метра. Она будет иметь две полосы движения, тротуары, уличное освещение, светофорные объекты, пешеходные переходы, остановки общественного транспорта и ливневую канализацию.

В последние годы мы серьезно продвинулись в плане развития инфраструктуры Пашенного: здесь появилась обустроенная Ярыгинская набережная, новая современная школа и другие объекты. Но еще один ключевой вопрос – транспортная связь микрорайона с остальным городом. Сейчас проектируем два объекта. Первый и основной – выход с улицы Судостроительной на развязку в мкрн Тихие Зори и Николаевский мост. Второй – «смычка» улицы Судостроительной с Гладкова. Планируем в следующем году начать подготовку к строительству этих дорог, которые при одновременной эксплуатации позволят нам существенно повлиять на ситуацию с пробками в Пашенном, – сказал мэр.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 апреля 2024
40-метровая зеленая стена и разноцветные кустарники могут появиться в центре Красноярска
Жители шести дворов Центрального района Красноярска подали заявки на конкурс «Лучшая концепция озеленения территории». Красноярцы с фантазией и очень практично
19 апреля 2024
Общегородской субботник в Красноярске перенесли на начало мая
В субботу, 20 апреля в краевом центре планировали провести большую весеннюю уборку. Теперь же, из-за прохладной и дождливой погоды, принято
18 апреля 2024
В Красноярске песок с площади Мира перевезут в озеро-парк «Октябрьский»
На площади возле БКЗ в центре города после зимы остались внушительные песчаные насыпи. Этот песок использовали при обустройстве катка с