В Красноярске посадили в СИЗО двух сбытчиков фальшивых 5-тысячных купюр

В Красноярске посадили в СИЗО двух сбытчиков фальшивых 5-тысячных купюр
В Красноярске посадили в СИЗО двух сбытчиков фальшивых 5-тысячных купюр

В Красноярске задержаны местные жители, купившие дорогостоящие гаджеты на фальшивые деньги.

В полицию обратились два красноярца и сообщили, что продали два дорогих телефона, но покупатели рассчитались с ними поддельными 5-тысячными купюрами.

Полиция стала искать подозреваемых в сбыте поддельных дензнаков. Когда злоумышленники были установлены, оперативники при поддержке бойцов СОБР Росгвардии их задержали.

Ранее судимые местные жители 22 и 29 лет находились в офисе и не ожидали, когда к ним пришли и скрутили им руки за спину стражи порядки. Сопротивление они не оказали.

На допросе дельцы рассказали, что в интернете нашли объявление и за 100 тысяч рублей купили 40 фальшивых банкнот номиналом 5 тысяч рублей. В это время они находились в Москве.

Приехав в Красноярск, мужчины купили с рук два мобильных телефона, расплатившись за них 28 фальшивками. После этого они сдали гаджеты в ломбард в Ачинске за 110 тысяч рублей. Нехитрый подсчет показывает, что на махинациях парни заработали всего 10 тысяч рублей. В дальнейшем телефоны были изъяты оперативниками.

Возбуждено уголовное дело.

Подозреваемые заключены под стражу. Расследование дела продолжается.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 апреля 2024
Продавец в Канске проиграл 270 тысяч рублей из кассы магазина
Житель Канска так увлекся игрой в онлайн-казино, что установил сайт на рабочий компьютер и делал ставки из кассы магазина. 21-летний
10 марта 2024
Злоумышленник в Сосновоборске второй раз подряд совершил кражу из одной и той же квартиры
Мужчина, имевший «опыт» судимости за незаконное проникновение в жилище, был задержан полицейскими в Железногорске после того, как он забрался в
3 марта 2024
В Красноярском крае девушка обокрала двух возлюбленных
Прекрасную красноярку отдали под суд за обман двух своих возлюбленных. У одного девушка украла 185 тысяч рублей, у другого сотовый