В Красноярске поставили рекорд по участникам в Кубке города по волейболу

В Красноярске поставили рекорд по участникам в Кубке города по волейболу
В Красноярске поставили рекорд по участникам в Кубке города по волейболу
Фото: admkrsk.ru

С 6 по 7 апреля на 14 спортивных площадках города прошли состязания в рамках Кубка города по волейболу, посвященного памяти Алексея Грошева.

Соревновались как любители, так и профессионалы этого вида спорта, всего 542 команды и рекордное количество человек – 4 129 спортсменов из Красноярска, Ачинска, Зеленогорска, Железногорска, Дивногорска, Сосновоборска, Ужурского и Богучанского районов, а также Хакасии и Тывы.

В этом году мы установили рекорд по количеству участников! На турнире представлены разные виды волейбола, именно поэтому принять участие в нем могли как профессиональные игроки, так и любители. Уверен, что следующий кубок, ставший уже традиционным, соберет еще больше участников, — отметил руководитель Красспорта Максим Орешников.

На открытии состоялся матч между командой спортсменов и общественных деятелей и командой членов семьи и друзей Алексея Яковлевича. По итогу команда семьи выиграла со счетом 2:1. Кстати, в этом году впервые были проведены соревнования среди семейных команд. Отдельно прошли соревнования для слабослышащих женщин и мужчин.

Самым возрастным участником турнира стал 71-летний Олег Земцов, а самым молодым участником соревнований — шестилетний внук Алексея Яковлевича Иван Грошев.

В этом году популярность волейбола среди работников школ и детских садов заметно возросла, так, если в прошлом году на соревнования заявились  14 команд, то в этом — 29. Также помимо традиционного волейбола на соревнованиях был представлен мини-волей. В этом году в нем приняли участие 44 команды.

Участникам подарили памятную продукцию,  победителям в каждой группе вручили кубок, медали и грамоты, призерам – медали и грамоты.

Напомним, что на церемонии открытия присутствовал глава Красноярска Владислав Логинов. Он отметил важность популяризации занятий физкультурой. 

Фото: admkrsk.ru


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 августа 2021
Красноярцам предлагают выбрать талисман чемпионата мира по волейболу среди мужчин
Болельщикам предлагают выбрать, кто будет талисманом чемпионата: энергичный медведь, быстрый тигр или умный робот. Проголосовать за понравившийся вариант и предложить
27 июля 2021
Волейболистка Дарья Пилипенко в составе сборной России одержала победу над Аргентиной на Олимпиаде
Волейболистка красноярского «Енисея» Дарья Пилипенко в составе сборной России одержала победу над Аргентиной на Олимпиаде. Женская сборная России по волейболу
29 мая 2019
Красноярск примет игры чемпионата мира по волейболу
Об этом на своей странице в «Инстаграм» сообщил глава Красноярска Сергей Еремин. — Международная федерация волейбола объявила 8 из 10