В Красноярске появится самая длинная лестница в России

В Красноярске появится самая длинная лестница в России
В Красноярске появится самая длинная лестница в России

Оборудовать самую длинную лестницу в стране планируют от подножия до вершины Торгашинского хребта.

Руководитель краевого агентства по туризму Юлия Верхушина пояснила, что эта лестница станет не только самой большой в России, но и пятой в мире по длине. Но подниматься по ней будет несложно, ведь по пути расположатся несколько мини-смотровых площадок для отдыха.

Локации предстоит стать одним из популярных мест отдыха для красноярцев и гостей города. В планах продлить сюда автобусный маршрут, расширить дорогу, отремонтировать мост и дамбу.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 декабря 2022
Где порыбачить зимой в Красноярском крае
Опытные знатоки в курсе, где есть клевые места. Но для тех, кто еще только начинает увлекаться подледной рыбалкой, будут полезны
5 июня 2025
На Всероссийский фестиваль духовой музыки в Красноярск приедет тувинский оркестр
В Красноярске пройдет I Всероссийский фестиваль духовой музыки «Сибирский марш». Событие приурочено к празднованию Дня города и охватит сразу две городские
4 июня 2025
Парад «Маленькие герои большого города» пройдет на правобережье Красноярска
На правом берегу Красноярска, в парке «Каменка», в эту пятницу, 6 июня, пройдет праздник Кировского района «Маленькие герои большого города»
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности