В Красноярске появится «Зеленый дворик творчества»

В Красноярске появится «Зеленый дворик творчества»
В Красноярске появится «Зеленый дворик творчества»
Фото admkrsk.ru

Проект с таким названием получил грантовую поддержку от компании «РУСАЛ» в конкурсе по озеленению и благоустройству «Зеленая волна».

Реализован он будет на левобережье, в районе ГорДК. Благодаря ему площадь, прилегающая к Культурному центру, окаймленная проспектом Свободный и улицей Высотной, а также внутренний двор центра, являющийся проходной зоной, получат дополнительное озеленение.

Здесь будет высажено около 80 многолетних растений: разноцветных лилейников и хвойных можжевельников. Кустарники и цветы сделают площадь похожей на уютный сквер.

— Важно развивать городские пространства и делать их более удобными для посетителей. Нами постоянно проводится большая работа по обустройству территории: установлены удобные скамьи и качели, на лето вывешиваются мягкие гамаки, ежегодно высаживаются однолетние цветы в клумбах. Однако из-за недостаточного озеленения создается впечатление незавершенности вида площади, – рассказывает директор Культурного центра на Высотной Лада Богряцова.

Реализация проекта поможет превратить пространство в привлекательное и атмосферное место для прогулок и отдыха горожан, а концерты и творческие вечера заиграют новыми красками.

Подготовка земельных участков к посадке растений начнется 1 сентября, к работе планируется привлечь волонтеров. Преображение территории Культурного центра на Высотной должно завершиться к середине первого осеннего месяца.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

31 января 2023
Уютные гамаки, музыкальная гостиная и столовая – выбраны лучшие концепции «Белкограда – дома для белок в Центральном парке»
В Красноярске наградили юных победителей конкурса рисунков, посвящённых идеям города для белок в Центральном парке. Очень ответственно подошли к делу даже самые юные участники
16 декабря 2020
Определен победитель Открытого международного конкурса на разработку концепции развития Центрального парка Красноярска
15 декабря в Красноярске состоялось финальное заседание жюри объявленного РУСАЛом Открытого международного конкурса на разработку концепции развития Центрального парка им.
19 апреля 2024
Красноярский пешеходный мост «Арфа» приведут в порядок
Пешеходный виадук от БКЗ к музейному центру через улицу Карла Маркса приведут в порядок после зимы. Он загрязнился и нуждается