В Красноярске появляется новый променад вдоль Красраба

Там уже монтируют дорожки и освещение.

В Красноярске появляется новый променад вдоль Красраба
В Красноярске появляется новый променад вдоль Красраба
Фото: Андрей Максимов

Обновленное общественное пространство появляется около Предмостной площади в Красноярске. Там по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» благоустраивают променад.

В этом году начали с участка от центра творческого образования и мемориального комплекса «Сибирский каторжный путь» до улицы Навигационной.

Ранее на этом участке были старые постройки, некоторые даже ветхие, кафе и заросли.

Буквально зимой журналисты gnkk.ru были на этом месте и показывали, как и что происходит там.

Через полгода уже проявляются первые признаки обновленного променада. Строители и красноярские озеленители завершили пересадку живой изгороди. Теперь там не заросли, а современные зеленые зоны.

Завершили уже и укладку кабельных линий под освещение. Установили новые фонарные столбы и в целом обновили световую композицию на части территории, но где-то еще это предстоит сделать.

Сейчас ведется обустройство прогулочных зон из разноформатной брусчатки, прокладываются асфальтные дорожки и газоны.

Теперь же очередь за установкой малых архитектурных форм и доработка. Все работы планируется выполнить в срок. Важность этого отметил глава города Владислав Логинов.

Как отметили в мэрии, с благоустройством променада в порядок приводят и прилегающие пространства — двор дома № 166 на пр. им. газеты «Красноярский рабочий» уже отремонтирован. Там сделали зону отдыха. Сейчас ведется приемка работ этого двора.

Также еще два участка будут обустраивать предприниматели, земля у которых находится в пользовании.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 апреля 2024
В Красноярске деревья начали обильно поливать теплой водой
В краевом центре специалисты управления зеленого строительства начали поливать деревья, которые высаживались в прошлом году. Это необходимо для того, чтобы
25 апреля 2024
3,2 млрд рублей предусмотрено на ремонт дорог в Красноярске
В ходе прямого эфира губернатора Красноярского края стало известно, что больше всего жалоб на состояние дорог и ремонтные работы на
22 апреля 2024
Михаил Котюков отметил проблему точечной застройки Красноярска
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков прокомментировал застройку краевого центра и проблему нехватки парков для семейного отдыха. По его словам, Красноярску