В Красноярске появятся новое кольцо и светофор на Предмостной площади

В Красноярске появятся новое кольцо и светофор на Предмостной площади
В Красноярске появятся новое кольцо и светофор на Предмостной площади
Здесь будет новое кольцо, ул. Шевченко. Фото admkrsk.ru

На этот год запланированы и другие серьезные изменения дорожного движения в Красноярске. По словам городских чиновников, 10 перекрестков и сложных участков дорог сделают более удобными и безопасными.

Новый светофор на кольце Предмостной площади будет регулировать потоки, въезжающие и выезжающие с Коммунального моста. Работать он будет по тому же принципу, что светофор на кольце улиц 9 Мая — Шахтеров — Караульная.

Всего в стартовавшем ремонтном сезоне в Красноярске установят 5 новых светофоров, 46 дорожных знаков, организуют три островка безопасности и построят одно кольцо.

Еще один транспортный светофор появится на пересечении улиц Высотной и 1-й Хабаровской, пешеходный – в районе Мартынова, 33а.

Разворотное кольцо будет создано в районе домов на улице Шевченко, 44-50а, возле сквера Юнга в Черемушках. Здесь сходятся сразу несколько основных и прилегающих дорог, в том числе сюда въезжают водители с большого кольца на Говорова. Этот участок считается особо опасным, поскольку многие лихачи игнорируют правила приоритета. Новое кольцо с понятными въездами и съездами, оборудованное знаками приоритета, упорядочит движение, рассчитывают специалисты.

Оптимизировано будет движение и на перекрестке улиц Крупской и Высотной. Там ликвидируют уширение проезжей части, в котором водители паркуют машины — они значительно затрудняют проезд. Кроме того, для водителей, которые едут в сторону улицы Высотной, выделят две полосы, чтобы поток двигался быстрее.

На улице Горького значительно изменят схему движения и пешеходов, и автомобилистов. Нерегулируемый пешеходный переход через улицу Горького в районе остановки сейчас один из самых небезопасных в городе. Его перенесут к перекрестку с улицей Республики, установив светофор. Еще один пешеходный переход через улицу Горького будет организован на перекрестке с улицей Ады Лебедевой.

На пересечении улиц Бограда и Декабристов соединят два пешеходных потока, построив дополнительные тротуары и ограждения. А вместо двух пешеходных переходов на правоповоротном шлюзе сделают один.

На перекрестке улиц 60 лет Октября и Затонской увеличат размеры полосы разгона, а на улице Молокова, 66, изменят конфигурацию островка безопасности, убрав в сторону опору освещения.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 апреля 2024
В Красноярске мужчина установил входную дверь, а позже ее вскрыл
Красноярец установил входную дверь в квартиру мужчине, а через некоторое время вернулся туда и совершил кражу. Злоумышленник испытывал финансовые трудности,
17 апреля 2024
Житель Красноярского края пожаловался прокурору на прослушку и видеорегистраторы в глазах
Житель Рыбинского района подал необычное обращение в прокуратуру. Мужчина пожаловался, что неизвестные установили видеорегистраторы и прослушку на его одежду, глаза
16 апреля 2024
В Эвенкии за сутки закрылись 14 ледовых переправ
Накануне в Эвенкийском муниципальном районе закрылись 14 ледовых переправ. В ГУ МЧС по Красноярскому краю перечислили их: По данным ведомства,