Представлен эскиз благоустройства парка на Каменке в Красноярске

Представлен эскиз благоустройства парка на Каменке в Красноярске
Представлен эскиз благоустройства парка на Каменке в Красноярске

Первый заместитель губернатора края Сергей Пономаренко ознакомился с эскизным проектом благоустройства парка на Каменке.

Директор компании проектировщика Антон Чумичев рассказал, что в ближайшие годы на площади парка появится концертная зона со сценами и амфитеатром, многофункциональные павильоны, скейтпарк, спортивная и детская площадки, зоны отдыха, фонтан, а также коворкинг, павильоны и кафе. Все новые сооружения выполнят в едином стиле. Также эскиз проекта предусматривает новую трехуровневую схему освещения для максимально комфортного пребывания людей в парке в вечернее время.

Сергей Пономаренко высоко оценил проект благоустройства пространства и высказал свои пожелания руководству агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития края и руководству парка «Каменка».

Первый замгубернатора отметил, что необходимо рассмотреть при участии архитектурной мастерской возможность создать дополнительные места отдыха для родителей на детских площадка и разместить здесь оригинальную фотозону. Также Сергей Пономаренко отметил важность привлечения к строительству представителей малого и среднего бизнеса Красноярска.

— При подготовке проектной документации предусмотрите, чтобы здесь смогли, по возможности, поучаствовать в качестве подрядчиков и красноярские предприятия. Разумеется, только те компании, которые могут гарантировать качественное выполнение работ, – сказал Сергей Пономаренко.

Реконструировать парк планируют в течение нескольких лет. Первый этап начнется уже в 2022 году.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 февраля 2026
Детский сад № 110 открылся после капремонта в Кировском районе Красноярска
В Красноярске после масштабного капитального ремонта возобновил работу детский сад № 110 на улице Корнетова, 12а. Обновление здания прошло в
30 января 2026
Кофемобили появятся в 11 общественных пространствах Красноярска
В Красноярске ищут предпринимателей, которые согласятся открыть свои точки на 11 локациях в городе. Это участки на проспекте Мира, улицах
28 января 2026
Новый визит-центр появится на Центральной набережной Красноярска
На территории Центральной набережной около вантового моста планируется построить городской туристско-информационный центр. Поиск подрядчика на разработку технической документации уже стартовал.
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности