Представлен эскиз благоустройства парка на Каменке в Красноярске

Представлен эскиз благоустройства парка на Каменке в Красноярске
Представлен эскиз благоустройства парка на Каменке в Красноярске

Первый заместитель губернатора края Сергей Пономаренко ознакомился с эскизным проектом благоустройства парка на Каменке.

Директор компании проектировщика Антон Чумичев рассказал, что в ближайшие годы на площади парка появится концертная зона со сценами и амфитеатром, многофункциональные павильоны, скейтпарк, спортивная и детская площадки, зоны отдыха, фонтан, а также коворкинг, павильоны и кафе. Все новые сооружения выполнят в едином стиле. Также эскиз проекта предусматривает новую трехуровневую схему освещения для максимально комфортного пребывания людей в парке в вечернее время.

Сергей Пономаренко высоко оценил проект благоустройства пространства и высказал свои пожелания руководству агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития края и руководству парка «Каменка».

Первый замгубернатора отметил, что необходимо рассмотреть при участии архитектурной мастерской возможность создать дополнительные места отдыха для родителей на детских площадка и разместить здесь оригинальную фотозону. Также Сергей Пономаренко отметил важность привлечения к строительству представителей малого и среднего бизнеса Красноярска.

— При подготовке проектной документации предусмотрите, чтобы здесь смогли, по возможности, поучаствовать в качестве подрядчиков и красноярские предприятия. Разумеется, только те компании, которые могут гарантировать качественное выполнение работ, – сказал Сергей Пономаренко.

Реконструировать парк планируют в течение нескольких лет. Первый этап начнется уже в 2022 году.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 марта 2024
В Красноярске заключили свыше 270 соглашений о выкупе недвижимости в рамках проектов КРТ
Более 270 соглашений и договоров о выкупе недвижимости заключили в Красноярске по проектам комплексного развития территорий. Как сообщают в мэрии,
28 марта 2024
В Центральном парке Красноярска обновляют инженерные коммуникации
В Центральном парке Красноярска идет масштабная реконструкция. Общественное пространство кардинально обновляют. О ходе работ и том, что уже сделано, красноярцам
28 марта 2024
Красноярцам рассказали, как в городе чистят ливневки
Ежегодно рабочие специализированного автотранспортного предприятия проводят работы по очистке ливневой канализации. Их выполняют весной в рамках противопаводковых мероприятий. В телеграм-канале