В Красноярске при пожаре в многоэтажке погибли 5 собак

Их хозяина госпитализировали в ожоговый центр

В Красноярске при пожаре в многоэтажке погибли 5 собак
В Красноярске при пожаре в многоэтажке погибли 5 собак
Фото: ГУ МЧС России по Красноярскому краю

Накануне в одном из многоквартирных домов на улице Ладо Кецховели краевого центра произошел пожар. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Красноярскому краю, до приезда пожарных самостоятельно эвакуировалось 12 человек.

С огнем боролись 17 человек и 5 единиц техники. Хозяина квартиры, расположенной на 9-м этаже дома, госпитализировали в ожоговый центр. Причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки.

Огонь повредил домашние вещи на площади 10 квадратных метров. Кроме того, в результате пожара погибли 5 собак.

Читайте также:

За новогодние праздники в Красноярском крае потушили более 50 пожаров

В 2025 году в Красноярском крае 144 человека погибли в пожарах и 94 — утонули в водоемах


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 января 2026
Двое жителей Красноярского края за неделю погибли на пожарах
Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Красноярскому краю, за прошедшую неделю в регионе было потушено 70 пожаров: 2
22 декабря 2025
За неделю 8 жителей Красноярского края погибли при пожарах
Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Красноярскому краю, за прошедшие сутки в регионе было ликвидировано 13 пожаров. Всего
15 декабря 2025
За неделю в Красноярском крае 7 человек погибли на пожарах
Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Красноярскому краю, за прошедшую неделю в регионе было потушено 107 пожаров. По
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности