В Красноярске приводят в порядок памятники и уличную мебель

В Красноярске приводят в порядок памятники и уличную мебель
В Красноярске приводят в порядок памятники и уличную мебель
Фото: www.admkrsk.ru

В краевой столице продолжается двухмесячник по благоустройству и озеленению «За чистый город! За чистую Сибирь». Специалисты сейчас моют памятники и скульптуры. Уже вымыты памятник Петру и Февронии в Советском районе Красноярска, часовня на аллее памяти ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС, скульптуры Адама и Евы на проспекте Мира, скульптуры Пушкина и Гончаровой и памятник Василию Сурикову.

Моют не только памятники и скульптуры, но и парковую мебель. Так,  в порядок уже привели скамейки в Гвардейском парке и в скверах на проспекте Мира.

Напомним, 24 сентября в Красноярске пройдет традиционный осенний субботник. Помочь убрать город могут все неравнодушные горожане. Кроме того, они могут поучаствовать в игровых субботниках «Зеленый десант». Такие акции пройдут на левом берегу: 11 сентября в Железнодорожном районе, 17 сентября — в Центральном, 18 сентября — в Октябрьском. Для участия нужно зарегистрироваться по ссылке​.

Также по теме:

Красноярцев приглашают на большой осенний субботник 24 сентября

Красноярцев приглашают на игровой субботник


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

6 мая 2023
В Красноярске участниками общегородского субботника стали более 88 тысяч человек
В краевой столице сегодня прошел большой весенний субботник. Порядок наводили во всех районах города. В наведении чистоты поучаствовали сотрудники ведомств
6 мая 2023
В Красноярске сегодня проходит общегородской субботник
Большую уборку города должны были провести еще 22 апреля, но этому помешала погода. Сегодня, 6 мая, солнечно и тепло. И
6 мая 2023
Михаил Котюков принял участие в общегородском субботнике в краевой столице
Сегодня в Красноярске проходит общегородской весенний субботник. В масштабной уборке города принял участие врио губернатора Красноярского края Михаил Котюков. Вместе