В Красноярске продолжается благоустройство одного из самых больших парков «Солнечная поляна»

В Красноярске продолжается благоустройство одного из самых больших парков «Солнечная поляна»
В Красноярске продолжается благоустройство одного из самых больших парков «Солнечная поляна»

Первый этап строительства стартовал еще в 2020 году. Сейчас реализуется 2-я очередь. Завершено обустройство тротуара, соединяющего парк и улицу 60 лет Образования СССР, формируется дорожно-тропиночная сеть, ведутся работы по монтажу освещения и МАФов.

Основные работы, предусмотренные 2-м этапом благоустройства, проходят на участке между уже построенным парком и проспектом 60 лет Образования СССР. Таким образом, в этом году общественное пространство увеличится почти в два раза. На освоенной территории появятся площадки для отдыха, дорожки, лавочки, урны, качели.

Здесь в этом году появятся радиусные скамейки, беседки; на спортивной площадке установят новые тренажеры. Также будет обустроено специальное место для выгула и дрессировки собак.

Подходит к финалу строительство здания визит-центра. Напомним, его возводят в рамках частно-муниципального партнерства при поддержке ассоциации «Русский лес». Сейчас строители занимаются внутренней отделкой.

Строительство парка «Солнечная поляна» ведется в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Учитывая большую площадь территории (7,4 га) на месте бывшего пустыря, благоустройство ведется в несколько этапов.

По результатам общероссийского онлайн-голосования финансирование парка включено в федеральную программу на 2022 год.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 января 2024
В Красноярске выбрали подрядчика для продолжения благоустройства сквера на месте бывшего Казачьего рынка
В 2024 году в сквере на пересечении улиц Водопьянова и 9 Мая в Советском районе города запланированы работы в рамках
26 апреля 2023
Выбрать общественное пространство для голосования в Красноярске помогут кураторы
Красноярцы активно выбирают общественные пространства для благоустройства в следующем году. ​В голосовании уже приняли участие больше 74 тысяч горожан. У
20 декабря 2022
В Центральном районе Красноярска в 2023 году преобразят три двора
В следующем сезоне запланирован ремонт трёх дворов в Центральном районе города. Потратить на него планируется 12 млн рублей, что почти