В Красноярске продолжается капремонт школы № 78

Рабочие завершают ремонт кровли

В Красноярске продолжается капремонт школы № 78
В Красноярске продолжается капремонт школы № 78
Фото: admkrsk.ru

Напомним, в сентябре текущего года стартовал капитальный ремонт школы № 78 на улице Алеши Тимошенкова, 82. Рабочие завершили демонтажные мероприятия в учебных кабинетах, коридорах и других школьных помещениях.

Рабочие сделали новую многослойную стяжку крыши, установили теплоизоляционный слой. Сейчас бригада монтирует финишное кровельное покрытие, а вскоре перейдет к установке системы водостоков.

Предстоит масштабная модернизация всех внутренних инженерных сетей здания школы. Будут заменены электрические сети, отопительная система, водоснабжение, канализация и вентиляционные коммуникации. Школа, построенная более трех десятилетий назад, обретет новую жизнь.

Средства на капремонт выделяются из двух источников: более 67 миллионов рублей из городского бюджета и 283 миллиона рублей направила краевая казна.

Школа получит новую учебную и техническую оснащенность, а спортивная площадка будет благоустроена. В 2026 году учащиеся вернутся в отремонтированное здание. Пока идет ремонт, школьники временно посещают другие образовательные учреждения города.

Каждый капитальный ремонт школы, которая была построена в советское время, – это инвестиция в будущее. Мы стремимся к тому, чтобы наши дети имели возможность получать образование не только по современным стандартам, но и в комфортных, безопасных условиях, – подчеркнула Марина Аксенова, руководитель главного управления образования.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 февраля 2026
10 двоен родились в перинатальном центре Красноярска в январе
С 1 по 31 января в краевом перинатальном центре в Красноярске помогли появиться на свет 326 малышам. Об этом рассказали
3 февраля 2026
В Красноярске стартовал второй этап записи в загородные летние лагеря
Второй этап записи школьников в загородные летние лагеря стартовал в Красноярском крае. Об этом сообщили в НИА Красноярск. До 15
2 февраля 2026
В отделах ЗАГС Красноярского края будут торжественно чествовать родителей с новорожденными
В Красноярском крае будут проводить церемонии чествования родителей с новорожденными. Соответствующий приказ подписал руководитель агентства ЗАГС Андрей Игнатенко. Торжества будут
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности