В Красноярске проходит ежегодный медиафорум «Енисей.РФ»

В Красноярске проходит ежегодный медиафорум «Енисей.РФ»
В Красноярске проходит ежегодный медиафорум «Енисей.РФ»
Фото Александра Черных

Он собрал руководителей и сотрудников средств массовой информации, блогеров, представителей новых медиа, лидеров общественного мнения и экспертов отрасли.

 

В этом году в медиафоруме принимают участие более 650 человек из 38 городов России. Они присоединятся к обсуждению вызовов и рисков отрасли на дискуссионных площадках. А также получат новые знания на мастер-классах. Так, на мастер-классе  VK участники пробовали новые возможности создания контента и продвижения. Примерами из практики с медийщиками поделились инфлюэнсеры.

На панельной дискуссии районные и городские газеты вместе искали пути развития в новой медиареальности.

От имени главы региона участников события приветствовал первый заместитель губернатора края Сергей Пономаренко.

В этом году медиафорум проходит в 10-й раз. Но еще в 2010-м мы обсуждали конвергенцию редакции, давление новых медиа на старые. Сегодня медиарынок стал более демократичным – зайти на него может любой. Например, создать телеграм-канал, который будет влиять на общую повестку даже больше, чем серьезные СМИ, — сказал Сергей Пономаренко.

На секции «Политическая журналистика» Алексей Додатко, председатель Законодательного собрания Красноярского края, обратил внимание аудитории на главные тенденции.

Сейчас происходит масштабное столкновение двух идеологических платформ, которые сражаются за влияние. Либеральная – на протяжении многих лет она считалась мейнстримом и сейчас терпит крах. Она вступила в противоречие с традиционными российскими ценностями. Это даст новую жизнь политической журналистике, даст запрос общества на экспертность в противовес фейкам.

Сайт медиафорума:  енисеймедиа.рф/program

Читайте также:

Журналист издания «Наш Красноярский край» стала победителем конкурса «СМИротворец Сибирь»

Газету «Наш Красноярский край» наградили за лучший дизайн


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

10 ноября 2023
Красноярский педуниверситет утвердил программу развития до 2027 года
В Красноярском государственном педагогическом университете им. В. П. Астафьева подписали обновленный коллективный договор. Последний раз данный документ в вузе утверждали
4 ноября 2023
Михаил Котюков рассказал Александру Новаку о развитии ТЭК Красноярского края
Зампредседателя правительства России Александр Новак провел рабочее совещание с губернатором Красноярского края Михаилом Котюковым. Темой совещания стало развитие топливно-энергетического комплекса региона.
22 апреля 2023
Врио губернатора Михаил Котюков первые выходные в Красноярске проводит на работе
Временно исполняющий обязанности губернатора Красноярского края Михаил Котюков проводит выходные на рабочем месте. «Идут рабочие встречи с членами правительства края,