В Красноярске прошел чемпионат СФО по сквошу

В Красноярске прошел чемпионат СФО по сквошу
В Красноярске прошел чемпионат СФО по сквошу
Фото t.me/minsport24

На корт «Теннис-холла» вышли четыре сборные. Конкуренцию хозяевам турнира составили спортсмены из Омска, Иркутска и Новосибирска.

Сквошисты, поднявшиеся на 1–2-е места пьедестала, выполнили спортивный разряд КМС. Спортсмены, занявшие 3–4-е места, первый спортивный разряд.

Напомним, Красноярск стал первым городом в России, где появились сквош-корты. В нашем же городе прошел первый чемпионат страны по этому виду спорта в 2000 году.

Отметим, федерация сквоша Красноярского края – одна из самых сильных в стране, она внесла большой вклад в развитие, популяризацию сквоша и имеет богатую историю. Три наших спортсмена входят в сборную России.

В 2013 году сквош признали олимпийским видом спорта, но пока не включили в летние игры. Тем не менее, в 2021 году на Олимпиаде в Токио турниры по сквошу должны были пройти в рамках показательной программы, но из-за пандемии эту часть убрали из соревновательной сетки.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 апреля 2024
В Красноярске дворовые спортплощадки готовят к лету
Спортивные площадки во дворах начали готовить к летнему сезону. Специалисты проверяют техническое состояние объектов и при необходимости ремонтируют оборудование, приводят
11 апреля 2024
Веломарафон «Красспорт» пройдет 8 июня в Емельяновском районе
8 июня в Емельяновском районе в 21-й раз пройдет веломарафон «Красспорт». Велосипедистам предстоит преодолеть дистанцию в 102 км. Причем 64
8 апреля 2024
В Красноярске поставили рекорд по участникам в Кубке города по волейболу
С 6 по 7 апреля на 14 спортивных площадках города прошли состязания в рамках Кубка города по волейболу, посвященного памяти