В Красноярске прошел футбольный турнир, в честь 90-летия края. В нем приняли участие четыре команды: ветераны СВО, ветераны красноярского футбола, команда «Тотем» детского дома Красноярска и сборная администрации края.
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков приехал поприветствовать участников турнира. Он отметил, что юбилейная дата стала хорошим поводом встретиться на спортивной площадке, посвятить время любимой игре, а главное пообщаться.
По итогам всех сыгранных матчей Кубок победителей завоевали ветераны футбола.
Одной из наших ключевых задач является вовлечение взрослых в спортивные мероприятия. На этом турнире и ветераны спорта, и юные футболисты, и участники специальной военной операции, которые вернулись с боевых заданий и готовы направить свою жизненную энергию в конструктивное русло, — поделился министр спорта Красноярского края Денис Петровский
Отметим, что со следующего года начнется реализация проекта «Спорт для героев Красноярского края», направленного на вовлечение ветеранов в спорт и развитие инклюзивных форм реабилитации.