В Красноярске прошли слушания по застройке левобережья

В Красноярске прошли слушания по застройке левобережья
В Красноярске прошли слушания по застройке левобережья

Обсуждение предложенного проекта планировки территории города затянулось в ГорДК на несколько часов. Напомним, в проект, разработанный по заказу администрации институтом «Красноярскгражданпроект», вошли несколько районов, в том числе Удачный, поселок Горный, Академгородок, территория рынков «Енисейский» и «Южный», исторический центр и другие.

Вначале проект был презентован сотрудником «Красноярскгражданпроекта». У присутствующих на слушаниях жителей города сразу возникло много вопросов. В частности, они касались дачных участков, которые расположены в Октябрьском районе.

Особое внимание комиссии жители хотели привлечь к Академгородку. Во что превратится этот пока еще зеленый микрорайон через несколько лет? Представитель Института Леса СО РАН с болью говорила о том, что уникальное место – дендрарий, который был создан силами их сотрудников несколько десятилетий назад, сейчас не представляет никакой ценности и тоже может пойти под застройку. Буквально несколько дней осталось, чтобы ознакомится с планом и высказать свое мнение.

Подробный репортаж со слушаний выйдет в газете «Наш Красноярский край» в пятницу, 1 декабря.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

9 февраля 2026
Красноярским предпринимателям мэрия отказывается продлевать договоры на размещение павильонов
Управление архитектуры красноярской администрации сообщает, что с начала года из 110 заявок на продление договоров размещения временных сооружений согласованы только
5 февраля 2026
Виноградовский мост планируют отремонтировать к 400-летию Красноярска
В Красноярске планируют обновить Виноградовский пешеходный мост, больше известный в городе как Вантовый. Сейчас мэрия ищет подрядчика, который займется разработкой
2 февраля 2026
Детский сад № 110 открылся после капремонта в Кировском районе Красноярска
В Красноярске после масштабного капитального ремонта возобновил работу детский сад № 110 на улице Корнетова, 12а. Обновление здания прошло в
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности