В Красноярске прошли XV Открытые соревнований по экстремальному туризму

В Красноярске прошли XV Открытые соревнований по экстремальному туризму
В Красноярске прошли XV Открытые соревнований по экстремальному туризму
Фото: Анастасия Абрамченко "ВКонтакте"

В окрестностях Красноярска прошли XV Открытые соревнования по экстремальному туризму «Горный поход за сутки». Дистанция от Усть-Маны до Гремячей гривы составила более 50 км.

Фото: instagram.com/sergey__ponomarenko

В соревнованиях приняли участие сотни спортсменов со всей России. Местом встречи экстремалов 2 октября стал железнодорожный вокзал Красноярска, где они прошли регистрацию. Затем все участники мероприятия отправились на комфортабельной электричке до станции Усть-Мана. Старт был дан в 10 утра.

Фото: instagram.com/sergey__ponomarenko

Спортсменам предстояло переправиться через Енисей и дойти до Гремячей гривы. Дистанция составила более 50 км.

Фото: instagram.com/sergey__ponomarenko

Участие в соревнованиях приняли и представители правительства края. О своем походе рассказал первый заместитель губернатора Красноярского края — руководитель администрации губернатора Сергей Пономаренко.

Мой второй «Горный поход за сутки» пройден. 50 с небольшим километров по тайге с набором высоты 2100 метров. 18 контрольных точек, которые нужно было найти по легенде, выданной за час до старта. Уложился в 12 часов. В этот раз маршрут был разнообразен – было и надевание противогазов на одном из этапов, и переправа через Енисей на катерах, – поделился своими впечатлениями Сергей Пономаренко.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

3 февраля 2026
Памятник командору Николаю Резанову в Красноярске перенесут на Центральную набережную
Красноярская мэрия к 400-летию города планирует придать новый облик Площади Мира. В частности, убрать со старого места мемориал командору Николаю
30 января 2026
Памятник командору Резанову в Красноярске могут перенести
Памятник командору Резанову могут перенести. Возможность такая прорабатывается, поскольку новая концепция развития пространства подразумевает, что на нем будет проводиться большинство
30 января 2026
Кофемобили появятся в 11 общественных пространствах Красноярска
В Красноярске ищут предпринимателей, которые согласятся открыть свои точки на 11 локациях в городе. Это участки на проспекте Мира, улицах
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности