В Красноярске проснулись суслики

В Красноярске проснулись суслики
В Красноярске проснулись суслики
Фото Андрея Максимова

Жители Красноярска заметили на острове Татышев первых проснувшихся сусликов. Сотрудники gnkk.ru сфотографировали зверьков.

Андрей Максимов специально съездил на остров Татышев, чтобы сфотографировать проснувшихся сусликов. Поиски быстро увенчались успехом: зверьки уже массово выходят из норок.

Они пока вялые, но уже к себе не подпускают. Конечно, пока их не так много, как летом, но бугорки на поляне уже видны. Даже по снегу почти не бегают. Вылезли, посмотрели и в норку, — рассказал Андрей Максимов.

Напомним, красноярские суслики, которые считаются символом острова Татышев, практически каждый год просыпаются примерно в это время.

Также по теме:

На острове Татышев просыпаются суслики (видео)

Люди и суслики. Татышев-парк. Красноярск. 21 июля

В прошлом году 46 детей в Красноярске были укушены белками и сусликами


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 марта 2024
В Красноярске начала распускаться верба
Красноярцы заметили первые цветущие веточки вербы. Вот таким замечательным весенним снимком поделился сотрудник издания «Наш Красноярский край». Распустившуюся веточку вербы
3 марта 2024
В Красноярск идет весеннее тепло
На новой рабочей неделе синоптики обещают потепление. В Красноярске воздух прогреется до + 3 градусов. Такую температуру обещают в четверг,
2 марта 2024
Актрисы красноярского драмтеатра встретили весну необычной фотосессией
Тюльпаны, фикусы, пальмы в кадках — стали фоном для фотографий. Яркими снимками решили встретить весну артисты Красноярского драматического театра им.