В Красноярске проведут противоклещевую обработку в популярных местах отдыха

Специалисты обработают тропы, наиболее популярные у туристов

В Красноярске проведут противоклещевую обработку в популярных местах отдыха
В Красноярске проведут противоклещевую обработку в популярных местах отдыха
Фото Олега Кузьмина

После майских праздничных выходных дней планируется начать противоклещевую обработку мест отдыха, пользующихся популярностью у жителей. Об этом сообщила в телеграм-канале и. о. заместителя руководителя администрации губернатора Юлия Верхушина.

Начать работы раньше не позволяли погодные условия. Для проведения обработки нужна сухая и теплая погода. А в праздничные дни, которые обещают быть теплыми, ожидается наплыв гуляющих, что помешает проведению работ.

Обработают от клещей территорию экопарка «Гремячая грива», смотровую площадку на Николаевской сопке, лестницу на Торгашинский хребет, Восточный вход в нацпарк «Красноярские Столбы» и подъем на Манскую петлю.

Специалисты обработают тропы, наиболее популярные у туристов. В общей сложности – 51 га. Повторную обработку планируется провести в августе.

Юлия Верхушина добавила, что людям с аллергическими реакциями рекомендуется отказаться от прогулок по природным объектам 10 и 11 мая. Также СанПиН не рекомендует гулять на обработанных участках в течение трех дней после проведения работ, так как клещи еще могут быть активны.

Читайте также:

В Красноярске начали противоклещевую обработку территорий

В Красноярском крае подтвердился первый в этом году случай заболевания клещевым вирусным энцефалитом


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 апреля 2024
За неделю клещи укусили 78 жителей Красноярского края
С начала сезона активности клещей к медикам за помощью обратились 113 человек с жалобами на присасывание этих членистоногих. 39 из обратившихся
18 апреля 2024
Красноярцы жалуются на клещей, проникающих в квартиры
Красноярцы, живущие в Октябрьском районе города, обратились в краевое управление Роспотребнадзора с просьбой провести акарицидную обработку. Жители дома по улице
17 апреля 2024
Красноярцам рассказали, что делать при укусе клеща
В Красноярском крае уже начался сезон клещей. За это время к медикам с жалобами на укусы клещей обратились 35 жителей, из