В Красноярске пройдет фестиваль «Рождественский вертеп»

В Красноярске пройдет фестиваль «Рождественский вертеп»
В Красноярске пройдет фестиваль «Рождественский вертеп»

В Культурно-историческом центре «Успенский» 6 января, в воскресенье, откроется необычный фестиваль.Он будет посвящен рождественским вертепам.

Фестиваль продолжится до 19 января. В его программе – книжные и художественные выставки, мастер-классы, концерты. Больше всего событий запланировано на 13 января: шествие христославов по территории Успенского мужского монастыря, выступление театральных коллективов и концерт Сибирского мужского хора, а также презентация вертепов.В течение нескольких недель ее участники готовили композиции в двух номинациях «Уличный вертеп» и «Настольный вертеп». Лучших определит жюри.

Напомним, вертеп — это декоративное изображение пещеры, где появился на свет младенец Иисус, с фигурками Девы Марии, Иосифа и волхвов.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

7 января 2024
Рождественские народные приметы обещают хороший и радостный 2024 год
  Сегодня Рождество Христово. А время от Рождества до Крещения, которое церковь празднует в этом году 19 января, называется Святками.
7 января 2024
Мэр Красноярска поздравил горожан с Рождеством
Глава города Владислав Логинов поздравил красноярцев с Рождеством Христовым. «Этот день наполняет сердца радостью, объединяет поколения, дарит каждой семье мир
7 января 2024
Православные Красноярского края празднуют Рождество
В ночь с 6 на 7 января во всех православных храмах Красноярского края прошли рождественские богослужения, в которых приняли участие