В Красноярске пройдет горный ультрамарафон

Приедут трейлраннеры со всей страны

В Красноярске пройдет горный ультрамарафон
В Красноярске пройдет горный ультрамарафон
Фото visitsiberia

23-25 февраля в Красноярске в третий раз пройдет Krasnoyarsk Winter Trail Fest. Планируется приезд спортсменов из разных регионов России.

Трейлраннинг  — это спортивная дисциплина, подразумевающая бег по природному рельефу в свободном темпе или в рамках соревнования. Включает в себя элементы кросса и горного бега.  Для трейлраннинга обычно выбирают холмы и даже горы.  Этот вид спорта называют ультралегким турпоходом.

Для спортсменов участие в Красноярском ультрамарафоне — это не только возможность попробовать свои силы на различных дистанциях, но и возможность увидеть природные красоты в ускоренном беговом формате.

За два фестивальных дня марафонцы пробегут по тропам левого и правого берегов Енисея – побывают в природном парке «Красноярские Столбы», пробегутся по горнолыжным склонам фанпарка «Бобровый лог», увидят покрытую льдом реку Мана, Красноярскую ГЭС, скалистые склоны Караульненского нагорья и оценят масштаб эко-парка «Гремячая грива».

Участников масштабного фестиваля ждут два вида спортивных дисциплин и четыре дистанции: соревнования по северной ходьбе и забег на 5 км, а также забеги на 21, 46 и 100 км.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 апреля 2024
В восьми районах Красноярского края планируют создать модульные отели
В Красноярском крае определены предприниматели, которые получат субсидии на создание модульных гостиниц. По нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства» 15 инвесторов создадут на
15 марта 2024
Красноярский край впервые примет участие в крупнейшей международной выставке по туризму
Красноярский край впервые примет участие в международной выставке туризма и гостеприимства MITT, которая пройдет 19—21 марта в Москве. Она соберет
10 марта 2024
Проложи свой туристический маршрут
Агентство стратегических инициатив совместно с Русским географическим обществом, при участии Министерства спорта России и Министерства науки и высшего образования России