В Красноярске пройдет первый Всероссийский зимний фестиваль массового спорта

В Красноярске пройдет первый Всероссийский зимний фестиваль массового спорта
В Красноярске пройдет первый Всероссийский зимний фестиваль массового спорта

Первый Всероссийский зимний фестиваль массового спорта Ассоциации студенческих спортивных клубов России состоится с 23 по 27 февраля. Он объединит более 600 студентов со всей страны. Они сразятся в соревнованиях по керлингу, регби на снегу, хоккею, сноуборду, лыжным гонкам и юкигассен. Разыграют 180 медалей и 27 кубков.

Участники зимнего кубка болельщиков устроят перформансы и баттлы, конкурсы кричалок и плакатов, снежных маскотов и шоу болельщиков. В деловой программе: дискуссии по вопросам развития студенческого спорта, встречи с олимпийскими чемпионами, круглый стол по развитию зимних видов спорта в образовательных организациях. В рамках фестиваля будут работать интерактивные зоны, киберзона и караоке-баттл.

Планируется, что мероприятие посетят двукратная олимпийская чемпионка, председатель АССК России Елена Исинбаева, бронзовый призер Олимпийских игр биатлонист Максим Чудов, бронзовый призер Олимпийских игр лыжник Алексей Петухов и другие заслуженные спортсмены.

Организаторы фестиваля: Ассоциация студенческих спортивных клубов России, агентство молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края, региональный центр молодежных инициатив «Форум» при поддержке Министерства спорта РФ, Министерства науки и высшего образования РФ и Федерального агентства по делам молодежи.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 февраля 2023
В Красноярске студенты сразятся в фиджитал-хоккей и юкигассен
С 23 по 27 февраля в Красноярске пройдет II Всероссийский зимний фестиваль Ассоциации студенческих спортивных клубов России. Участниками станут 600
2 марта 2021
Регионам России рекомендовали учесть опыт Красноярского края
В Красноярске состоялось заседание экспертно-консультационного совета Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ «Сибирское соглашение» (МАСС) по физической культуре и спорту.
16 февраля 2021
Двукратную олимпийскую чемпионку Елену Исинбаеву ждут в Красноярском крае
В краевой столице пройдет Форум студенческих спортивных клубов региона. На базе Красноярского медицинского университета 25-26 февраля соберутся представители десяти вузов.