В Красноярске пройдет всесибирский фестиваль национальных культур «Я люблю тебя, Россия!»

В Красноярске пройдет всесибирский фестиваль национальных культур «Я люблю тебя, Россия!»
В Красноярске пройдет всесибирский фестиваль национальных культур «Я люблю тебя, Россия!»

Масштабное культурное событие, которое состоится 12 и 13 июня, объединит более 300 участников – творческие коллективы из республик Тыва, Хакасия, Бурятия и районов Красноярского края. Ансамбль русской песни «Лад», татарский вокально-хореографический ансамбль «Йолдыз», азербайджанский ансамбль песни и танца «Одлар Юрду», ансамбль польского фольклора «Коралле», фольклорный ансамбль ГЦНТ «Сибирская вечора» – это лишь часть коллективов, которые выступят перед зрителями.

Концерты пройдут 12 июня с 17:00 до 18:30 в городском Дворце культуры, 13 июня с 14:00 до 15:30 – в Сибирском государственном институте искусств имени Дмитрия Хворостовского. 12 июня с 13 до 19 часов на площади перед городским ДК развернется выставка-ярмарка ремесел.

Фестиваль проводится с 2006 года. За это время участие в нем приняли около 400 народных коллективов. Культурные акции в рамках события посетили более 140 тысяч зрителей.

Организатор – автономная некоммерческая организация по оказанию услуг в области культуры «Новые горизонты» при сотрудничестве с Государственным центром народного творчества Красноярского края.

12+


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

10 июня 2022
Красноярцам представят калейдоскоп национальных культур
11 и 12 июня в городе пройдет Всесибирский фестиваль национальных культур «Я люблю тебя, Россия!». Открытие мероприятия и выступления участников
11 июня 2021
Дом дружбы народов Красноярского края приглашает отпраздновать День России
В субботу, 12 июня, красноярцев и гостей города приглашают на большой праздник в честь Дня России. С 12 до 17
18 мая 2021
Хор Данилова монастыря и Сибирский мужской хор выступят вместе в Красноярске
Концертная программа «Сказание о Русской земле» с участием Праздничного хора Московского Данилова монастыря и Сибирского мужского хора пройдет в Красноярске