В Красноярске пройдут гастроли Санкт-Петербургского Большого театра кукол

В Красноярске пройдут гастроли Санкт-Петербургского Большого театра кукол
В Красноярске пройдут гастроли Санкт-Петербургского Большого театра кукол

С 1 по 7 мая в Красноярске пройдут гастроли Большого театра кукол из Санкт-Петербурга.
1 мая в рамках программы «Большие гастроли для детей и молодежи» красноярские зрители смогут увидеть спектакль по знаменитой антиутопии Евгения Замятина «Мы» (16+), поставленный главным режиссером театра Русланом Кудашовым.
2 мая будут представлены сразу два спектакля. «Гамлет. Ширма» (18+) основан на «гамлетонах» — рассказах, основанных на сюжете великой драмы Шекспира. «Гамлетоны» придуманы самими создателями постановки, а ее жанр определен как «postpunkpuppetshow».
Второй спектакль «Фрида» рассказывает о знаменитой мексиканской художнице (12+) Фриде Кало, всю жизнь стойко боровшейся с болью, физическими и моральными страданиями.

Сцена из спектакля «Фрида»

4 мая состоится спектакль «Летающий велосипед, или кукла, которая знала все» (6+), поставленный по мотивам сказки Пьера Грипари. Знаменитые художники Пабло Пикассо, Марк Шагал, Винсент Ван Гог и Анри Матисс, с помощью теней и героев своих оживших картин расскажут историю о мальчике, мечтавшем прокатиться на летающем велосипеде.
7 мая красноярцев ждет спектакль-импровизация «Екклесиаст» (16+) на темы знаменитой книги Ветхого Завета. А завершатся гастроли одной из недавних громких премьер БТК — спектаклем-концертом для солнценеспящих в двух действиях о творчестве поэта и музыканта Егора Летова «Летов. Дурачок».

Сцена Из спектакля «Летов. Дурачок»

Показы пройдут на двух сценических площадках: Красноярский театр кукол и Красноярский драматического театра им. А.С. Пушкина. Всего за это время зрители увидят 17 представлений. Гастроли организованы Федеральным центром поддержки гастрольной деятельности.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 января 2023
В Красноярске пройдет единственный показ спектакля про необычную старушку
15 февраля Красноярский театр кукол представит на своей сцене спектакль «Дорогая Памела, или А не пришить ли нам старушку?» Сергея
15 марта 2022
Хакасский театр кукол отменил показы в Красноярске
Показы трагикомедии «Кавказский меловой круг» Хакасского национального театра кукол «Сказка», запланированные на 15 и 16 марта, отменяются. Как сообщают организаторы,
11 апреля 2024
Никита Михалков пообещал привезти в Красноярск новые спектакли
В последний день гастролей со спектаклем «12» легендарный российский режиссер и актер Никита Михалков провел небольшую пресс-конференцию для красноярских журналистов.