В Красноярске прозвучит премьера саундтрека к новому сериалу про наш край

В Красноярске прозвучит премьера саундтрека к новому сериалу про наш край
В Красноярске прозвучит премьера саундтрека к новому сериалу про наш край
Фото Красноярского камерного оркестра

Саундтрек из нового российского сериала «Красный Яр», вокальный цикл «Одиночество» и многое другое услышат красноярцы 8 декабря на концерте Красноярского камерного оркестра под управлением Михаила Бенюмова. Он пройдёт в институте искусств в рамках V Сибирского фестиваля современной музыки.

На этот раз камерный оркестр решил отступить от традиции – исполнения классики и представить красноярцам сочинения сибирских современных композиторов.

Красноярск будет представлен такими авторами, как Игорь Флейшер, Олег Проститов,  Валерий Лапицкий, Екатерина Приходовская, Ирина Белова.

Кстати, именно Екатерина Белова написала музыку к новому российскому сериалу «Красный яр». Этот детектив, рассказывающий  о золотой лихорадке в Енисейской губернии в 60-х годах XIX века, снимали этим летом в нашем крае. На концерте состоится премьерное исполнение саундтрека к фильму.

За тридцать лет своей истории Красноярский камерный оркестр исполнил в нашем городе множество мировых премьер композиторов Италии, Аргентины, Германии, Японии, Китая, Индии, Азербайджана. Но с особым отношением мы берёмся за интерпретацию новой музыки сибирских композиторов. В ней пульс нашего времени, нашей земли, — отметил Михаил Бенюмов, заслуженный деятель искусств РФ, художественный руководитель и главный дирижер Красноярского камерного оркестра.

Напомним, V Сибирский фестиваль современной музыки проходит в Красноярском крае с 12 ноября по 13 декабря. С программой  можно познакомиться здесь.

Также по теме:

В записи саундтрека к сериалу «Красный Яр» принял участие симфонический оркестр

В Красноярском крае снимается кино про золотую лихорадку

На «Красноярских Столбах» сняли очередную серию фильма о золотой лихорадке в Сибири


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 октября 2023
Красноярцев приглашают принять участие в съемках сериала «Первый отдел — 4»
В Красноярске снимут две серии четвертого сезона популярного сериала «Первый отдел-4». Съемки пройдут с 30 октября по 8 ноября. Локациями
22 мая 2023
В Красноярске станет больше площадок для уличных кинопоказов
27 мая в краевом центре стартует сезон кинопоказов от уличного кинотеатра «Мама, я в кино!». В этом сезоне, кроме уже известных
23 ноября 2022
Красноярцев приглашают узнать о местном кинематографе и увидеть редкие кадры
Выставка, посвященная 125-летию киноиндустрии в Красноярском крае, открывается завтра в Литературном музее им. В. П. Астафьева (ул. Ленина, 66). Киноискусство развивается