В Красноярске рассказали, как работать с искусственным интеллектом

Завершился форум для пиар-специалистов

В Красноярске рассказали, как работать с искусственным интеллектом
В Красноярске рассказали, как работать с искусственным интеллектом
Фото: Сергей Токарев / tokarev-photo.ru

Работу с нейросетями, генеративным контентом и коммуникации с искусственным интеллектом обсудили на форуме «PR-среда» в Красноярске.

Актуальная тема и федеральные эксперты завлекли на площадки форума в Сибирский федеральный университет сотни участников, в том числе студентов красноярских вузов, которые обучаются по направлениям журналистики, связей с общественностью и рекламе.

22 и 23 ноября на форуме спикеры представили свои кейсы по работе с нейросетями, а также провели мастер-классы для местных специалистов коммуникационной отрасли по работе с искусственным интеллектом.

Фото: Сергей Токарев / tokarev-photo.ru

В первый же день форума был представлен опыт и нашего издания. Журналисты gnkk.ru и газеты «Наш Красноярский край» уже используют искусственный интеллект для написания материалов и визуального оформления.

Также на форуме презентовали опыт разработки визуализации реки Енисей. Представители красноярского маркетингового агентства показали, как создавалась огромная фигура, которая теперь установлена на стенде Красноярского края в московском павильоне ВДНХ.

Фото: организаторы форума

Отметим, что форум, организованный ассоциацией «PR-среда» при поддержке СФУ и Агентства печати и массовых коммуникаций края, стал единственным за последние годы, который был ориентирован на развитие сферы общественных связей Красноярского края.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

3 декабря 2025
Ученые Красноярского края стали победителями Всероссийского конкурса «УМНИК»
Четыре проекта молодых ученых из Красноярского края вошли в число победителей Всероссийского конкурса «УМНИК». Младший научный сотрудник лаборатории биотехнологий новых
6 ноября 2025
Красноярские ученые придумали пищевую пленку из рыбных отходов
Ученые Красноярского научного центра СО РАН и СФУ разработали пищевую пленку из биопластика, полученного на отходах рыбной промышленности. В природе
31 октября 2025
Инженер компании «Славнефть-Красноярскнефтегаз» Александр Ленских победил в конкурсе инновационных проектов
Александр Ленских из компании «Славнефть-Красноярскнефтегаз» победил в конкурсе инновационных проектов и научно-технических разработок для топливно-энергетического кластера. Престижный конкурс прошел в
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности