В Красноярске рассказали, как работать с искусственным интеллектом

Завершился форум для пиар-специалистов

В Красноярске рассказали, как работать с искусственным интеллектом
В Красноярске рассказали, как работать с искусственным интеллектом
Фото: Сергей Токарев / tokarev-photo.ru

Работу с нейросетями, генеративным контентом и коммуникации с искусственным интеллектом обсудили на форуме «PR-среда» в Красноярске.

Актуальная тема и федеральные эксперты завлекли на площадки форума в Сибирский федеральный университет сотни участников, в том числе студентов красноярских вузов, которые обучаются по направлениям журналистики, связей с общественностью и рекламе.

22 и 23 ноября на форуме спикеры представили свои кейсы по работе с нейросетями, а также провели мастер-классы для местных специалистов коммуникационной отрасли по работе с искусственным интеллектом.

Фото: Сергей Токарев / tokarev-photo.ru

В первый же день форума был представлен опыт и нашего издания. Журналисты gnkk.ru и газеты «Наш Красноярский край» уже используют искусственный интеллект для написания материалов и визуального оформления.

Также на форуме презентовали опыт разработки визуализации реки Енисей. Представители красноярского маркетингового агентства показали, как создавалась огромная фигура, которая теперь установлена на стенде Красноярского края в московском павильоне ВДНХ.

Фото: организаторы форума

Отметим, что форум, организованный ассоциацией «PR-среда» при поддержке СФУ и Агентства печати и массовых коммуникаций края, стал единственным за последние годы, который был ориентирован на развитие сферы общественных связей Красноярского края.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 января 2026
Часы Судного дня: что это такое и как они работают
Часы Судного дня — это символический индикатор глобальных угроз человечеству. Якобы они показывают, как мы близки к «апокалипсису». История появления
23 января 2026
Черепа древних большерогих оленей хотят найти красноярские палеонтологи при строительстве метро
Палеонтологи проявляют профессиональный интерес к строительству метро в Красноярске. Сотрудник Музея геологии Центральной Сибири Яков Колесников рассказал Gornovosti.ru о том,
20 января 2026
Для очистки воды красноярские ученые создали сорбент из золы
Очистить воду от тяжелых металлов поможет сорбент, который создали красноярские ученые. В своей разработке они использовали золу от ТЭЦ. Изобретенный
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности