В Красноярске руководитель департамента горхозяйства проведёт горячую линию по отоплению

В Красноярске руководитель департамента горхозяйства проведёт горячую линию по отоплению
В Красноярске руководитель департамента горхозяйства проведёт горячую линию по отоплению
Фото Ларисы Репиной

Завтра в Красноярске пройдёт горячая линия по отоплению. Её проведёт и. о. заместителя главы города – руководителя департамента городского хозяйства Николай Мухин. Присутствовать будут специалисты районных администраций, управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций. Они помогут оперативно выяснить причины каждой проблемы и найти способ её решения.

Напомним, тепло в домах Красноярска начало появляться 19 сентября. Ещё десять дней компаниям дали на отладку параметров.

 К 29 сентября во всех городских зданиях, подключенных к центральному отоплению, уже должен быть установлен предусмотренный нормативами температурный режим, — отмечают в мэрии.

В целом проблем с отоплением в Красноярске немного. Так, на минувшей неделе на горячие линии с руководителями районных администраций жалоб поступили единицы. В основном проблемы возникают у красноярцев в отдельных комнатах и связаны они с завоздушиванием стояков. Бывают и откровенно курьезные случаи.

 В одном из районов по жалобе женщины выехали специалисты. Оказалось, что батарея в одной из комнат была холодной, потому что ее перекрыл супруг, которому было жарко, — рассказала пресс-секретарь департамента городского хозяйства Светлана Трушкова.

Работать горячая линия будет 29 сентября с 17:00 до 18:00. Звонки будут приниматься по телефону: 265-31-93.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 декабря 2023
Жителям Красноярска рассказали, как начисляется плата за тепло
Жители Красноярска ожидают, что из-за сильных морозов плата за отопление будет выше обычной. Отметим, для тех, кто платит по нормативу, а
29 сентября 2023
В ночь на 30 сентября без отопления останутся 248 домов и 13 социальных объектов Красноярска
В ночь с 29 на 30 сентября на сутки без отопления останется значительная часть Красноярска. Энергетики начнут переход с временной
17 августа 2023
На Коммунальном мосту в Красноярске прорвало трубу
Сегодня утром, 17 августа, в Красноярске на Коммунальном мосту произошел порыв трубопровода. Инцидент случился в утренний час пик, но на