В Красноярске с 1 мая увеличится количество автобусов и рейсов на дачных маршрутах

В Красноярске с 1 мая увеличится количество автобусов и рейсов на дачных маршрутах
В Красноярске с 1 мая увеличится количество автобусов и рейсов на дачных маршрутах

В Красноярске на время дачного сезона с 1 мая по 30 сентября увеличивается количество автобусов и рейсов на популярных у садоводов маршрутах.

Сейчас для красноярских дачников открыто движение по пяти городским маршрутам в направлении садовых обществ, расположенных в районе Полигона и Кузнецовского плато: № 18, 18С, 40, 40А, 40С.

Кроме того, на весенне-летний период продлеваются схемы движения нескольких рейсов двух регулярных автобусных маршрутов: № 37 – до садового общества «Гренада» и № 19 – до садового общества «Южное».

В связи с наступлением весеннего сезона количество рейсов на маршруте:

  • № 18 (Предмостная площадь – Сады) в выходные дни увеличат в 3,5 раза и добавят два автобуса;
  • в 2,5 раза увеличат количество рейсов на маршруте № 40 (Предмостная площадь – Полигон) и удвоят количество подвижного состава;
  • на маршрутах № 40А (А/в «Восточный» – ул. Мичурина – Полигон»), № 40С (Пл. Котельникова – а/в «Восточный» – Сады – Полигон) и № 18С (ОАО «Красфарма» – Сады) добавятся от 2 до 4 рейсов в субботу и воскресенье.

Расписание движения автобусов продленных рейсов маршрутов № 19 и 37 согласовано с садоводами и останется без изменений.

Обновленный график движения сезонных маршрутов будет размещен на официальном сайте администрации города в разделе «Актуально», на сайте МКУ «Красноярскгортранс», а также в салонах автобусов.

Напомним, дачные маршруты называются сезонными, потому что они работают весной и летом, с апреля по октябрь. За это время автобусы дачных направлений в среднем перевозят 235 тысяч пассажиров, выполняя около 19 тысяч рейсов.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

6 января 2022
В ночь на Рождество по Красноярску запустят бесплатные автобусы
После завершения праздничного богослужения в честь праздника Рождества Христова, ориентировочно в 2.45, от храма на Щорса, 44а и Свято-Успенского мужского
5 октября 2021
До 2024 года автотранспортное предприятие Красноярского края закупит 82 новых автобуса
82 автобуса региональный перевозчик приобретет в лизинг сроком на пять лет. Погасить платежи сможет благодаря субсидии из краевого бюджета, сообщает
4 октября 2021
Под Дивногорском в аварии с рейсовым автобусом пострадало 5 человек
Рейсовый автобус ехал из Ермаковского в Красноярск. Под Дивногорском водитель не справился с управлением и опрокинулся в кювет. По данным