В Красноярске с начала года более полусотни детей попали в аварии на «зебрах»

В Красноярске с начала года более полусотни детей попали в аварии на «зебрах»
В Красноярске с начала года более полусотни детей попали в аварии на «зебрах»

По данным Госавтоинспекции Красноярска, с начала года более 50 детей попали в аварии на пешеходных переходах, трое погибли. Проанализировав аварийность, стражи порядка пришли к выводу, что большинство дорожных инцидентов происходят в утренние либо вечерние часы, когда дети идут в школу и дополнительные секции или возвращаются домой. Несовершеннолетние пешеходы торопятся, в связи с чем становятся невнимательными.

Водителям, подъезжая к пешеходным переходам, следует заранее снизить скорость, так как на «зебре» неожиданно может появиться ребенок. Сбавить скорость вплоть до полной остановки автомобиля следует, если вы заметили, что перед переходом остановился другой автомобиль.

Фото: Госавтоинспекция Красноярска и Дивногорска


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 февраля 2024
В Октябрьском районе Красноярска 10-летний школьник угодил под машину
Происшествие произошло сегодня утром в Октябрьском районе краевого центра. Ребенок вышел из автобуса и решил перебежать дорогу в неположенном месте.
2 сентября 2020
Школьник погиб в ДТП с квадроциклом на юге Красноярского края
Сотрудники ГИБДД в Ермаковском районе выясняют причины и обстоятельства аварии, в которой погиб 10-летний школьник. По предварительным данным, не имеющий
6 августа 2020
Пять малолетних пешеходов госпитализированы за три дня после ДТП в Красноярске
О шести дорожно-транспортных происшествиях за три дня рассказали сегодня, 6 августа, в полиции краевой столицы. На проспекте Металлургов 9-летний ребенок