В Красноярске сборная «Россия 25» обыграла сборную Белоруссии

Национальная команда впервые играла в Красноярске

В Красноярске сборная «Россия 25» обыграла сборную Белоруссии
В Красноярске сборная «Россия 25» обыграла сборную Белоруссии
Фото: Андрей Максимов

Национальная хоккейная сборная «Россия 25» добилась победы в матче «Лига ставок большой тур сборной». Российские хоккеисты в Красноярске обыграли белорусскую сборную со счетом 5:1.

Российская команда прилетела в Красноярск с серьезным настроем, так как предыдущий матч она проиграла. Поэтому за результат в такой день было особое волнение. 9 мая сборная команда России не могла проиграть.

Поэтому команда сразу взялась за результативность. Уже после первого периода наша сборная вела со счетом 3:1. Второй период прошел с периодическим натиском белорусской команды, но все же шайбу забить смогли россияне.

Третий период уже для болельщиков был больше похож на праздник. Россияне вновь забили и не пропустили. Счет 5:1.

За поражение в Астане наши хоккеисты ответили. А красноярские болельщики вновь показали рекордную посещаемость. Сложно поверить, но почти семь тысяч человек собрались на трибунах «Платинум арены» вновь.

Среди болельщиков был и врио губернатора Красноярского края Михаил Котюков, который перед игрой поприветствовал команды и поздравил всех с Днем Победы.

 

9 Мая – священный для всех нас день, который знаменует стойкость, мужество, твёрдость нашего народа. День, которым мы по праву все гордимся. После войны гордость нам давал хоккей, когда «красная машина» громила всех и ей не было равных.

Фото: Александр Черных

Сегодня в Красноярске мы сможем увидеть интересный хоккейный матч. Я очень благодарен за это Федерации хоккея России и нашим друзьям из братской Республики Беларусь. Я хочу пожелать командам успехов, а зрителям красивого хоккея, – сказал Михаил Котюков.

Напомним, что Федерация хоккея России организовала тур сборной и череду игр против сборной Белоруссии для команды сборной «Россия 25».

Это потребовалось для подготовки новых хоккейных звезд, которые после снятия международных ограничений будут готовы представить нашу страну на глобальных турнирах. В организации тура Федерации оказали поддержку российские компании, в том числе «Норникель», осуществляющий свою деятельность и в Красноярском крае.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

27 апреля 2023
В Красноярске Михаил Котюков встретился с игроками и болельщиками ХК «Сокол»
Красноярский хоккейный клуб «Сокол» по итогам «серебряного» сезона в ВХЛ организовал в «Платинум арене» встречу с болельщиками и любителями хоккея
15 февраля 2024
Абрамченко отметила позитивную динамику в экономических показателях Красноярского края
Заместитель председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко отметила позитивную динамику ключевых экономических показателей Красноярского края, которые находятся в фокусе внимания у
12 февраля 2024
Валентина Матвиенко прилетела в Красноярский край
Делегация Совета Федерации и председатель верхней палаты российского парламента Валентина Матвиенко прилетели в Красноярский край. По информации пресс-службы Совфеда, пробудут