В Красноярске сегодня объявили трёхдневный режим НМУ

В Красноярске сегодня объявили трёхдневный режим НМУ
В Красноярске сегодня объявили трёхдневный режим НМУ

Неблагоприятные метеорологические условия для рассеивания загрязняющих веществ наблюдаются в краевом центре в текущее время. Такие данные опубликовало Среднесибирское УГМС.

В связи с данной ситуацией, объявлено предупреждение на 30 декабря 2022 года о режиме НМУ — с 19 часов 30 декабря 2022 года до 07 часов 02 января 2023 года.

Рекомендации в период НМУ размещены на сайте управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Красноярскому краю.

Добавим, в период НМУ ряд промышленных предприятий обязаны незамедлительно проводить мероприятия по снижению вредных выбросов.

Читайте также:

Красноярским водителям посоветовали запастись солнцезащитными очками

МЧС напомнило красноярцам о правилах безопасности при использовании новогодней электрогирлянды


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

27 февраля 2024
Режим НМУ в Красноярске продлили до 28 февраля
По данным Среднесибирского УГМС, в краевой столице сохраняются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в воздухе. В связи с
26 февраля 2024
В Красноярске на сутки вводится режим НМУ
По информации Среднесибирского УГМС, в ближайшие сутки на территории Красноярска ожидаются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в воздухе.
21 февраля 2024
Режим НМУ в Красноярске продлен до 22 февраля
Режим неблагоприятных метеоусловий в Красноярске продлен до 10 часов 22 февраля. Об этом сообщила заместитель регионального министра экологии Юлия Гуменюк.