В Красноярске шесть студентов СФУ получат по миллиону рублей на стартапы

В Красноярске шесть студентов СФУ получат по миллиону рублей на стартапы
В Красноярске шесть студентов СФУ получат по миллиону рублей на стартапы

Ребята стали победителями конкурса от минобрнауки и фонда содействия инновациям «Студенческий стартап». Всего на конкурс поступило 2,3 тысячи заявок. Из них экспертное жюри отобрало 650 победителей со всей России. Бизнес-проекты красноярских студентов поддержали как технологичные, имеющие рыночную перспективу. Так, на средства гранта студенты внедрят приложение персонализированных путешествий, приложение для восстановления речи пациентов с моторной афазией. Среди проектов – выпуск спецодежды с мониторингом физических показателей.

Добавим, состоялась только первая очередь конкурса. Сейчас идет второй поток приема заявок, которая продлится до 15 июля. Всего в этом году в рамках конкурса будет отобрана тысяча победителей. Каждый из них получит по одному миллиону рублей на бизнес-проект. В следующем году планируется отобрать 1,5 тысячи победителей, а к 2030 году их количество составит 30 тысяч.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 апреля 2024
Красноярский проект победил в федеральном конкурсе
Завершился второй сезон конкурса Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» в апреле. В этом году победителями конкурса стали 424
27 марта 2024
В Красноярске 10 школ получат по миллиону рублей
Стали известны 10 лучших школ Красноярска. Они стали победителями конкурса «Лучшие муниципальные общеобразовательные учреждения города Красноярска». Теперь учебные заведения получат
25 марта 2024
В Красноярском крае на реализацию экологических проектов выделят 10 миллионов рублей
В Красноярском крае стартовал прием заявок на грантовый конкурс экологических проектов. Участие в мероприятии доступно для социально ориентированных некоммерческих организаций.