В Красноярске школу в Мичуринском могут открыть раньше срока

По контракту объект должен быть введен в эксплуатацию в следующем году

В Красноярске школу в Мичуринском могут открыть раньше срока
В Красноярске школу в Мичуринском могут открыть раньше срока
Фото: max.ru/id2466216619_gos

В Красноярске продолжается строительство новых образовательных учреждений в рамках подготовки к 400-летию города. Об этом сообщил Михаил Котюков во время проведения прямой линии с жителями региона.

Особое внимание уделяется школе в микрорайоне Мичуринский. По контракту объект должен быть введен в эксплуатацию в следующем году, однако власти рассматривают возможность завершить строительство раньше.

Я попросил строительную организацию посмотреть возможность ускорения работ. Коллеги взяли время на проработку вопроса. Возможно, удастся ввести сразу две школы уже в этом году, — сообщил Михаил Котюков.

Напомним, что краевые власти окажут поддержку строителям аквапарка в Красноярске.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 июня 2026
На улице Сурикова в Красноярске завершаются археологические работы
В Красноярске продолжается благоустройство улиц исторического центра. Работы одновременно идут на улицах Диктатуры Пролетариата, Кирова и Сурикова. Их обновляют к
9 июня 2026
Больше 300 000 жителей Красноярского края проголосовали за скверы и парки
За три дня до завершения голосования за объекты благоустройства в Красноярском крае проголосовали свыше 302 тысяч человек. Об этом сообщает
5 июня 2026
В Красноярске на Ярыгинской набережной установили новые качели и детские городки
На красноярской Ярыгинской набережной продолжается обновление части благоустройства общественных пространств и детских городков. У «Красгорпарка» на сезон большие планы: установят
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности