В Красноярске снимают спортивную драму о тренере по регби

В Красноярске снимают спортивную драму о тренере по регби
В Красноярске снимают спортивную драму о тренере по регби

Красноярская кинокомпания «Мечта» совместно с Федерацией регби России начала съемки спортивной драмы с элементами образовательного кино.

Фильм «Начать сначала» – это история тренера сборной регби, который после череды жизненных неудач вынужден вернуться в родной провинциальный городок. Незапланированная поездка в родные края превратится в сложное испытание по искуплению старых ошибок, которое поможет переосмыслить ценности и вернуть смысл жизни.

Съемки начались в Красноярске 26 августа. В фильме снимаются знаменитые актеры театра и кино, среди которых Владимир Сычев, Ольга Хохлова, Владимир Стеклов, Елена Бирюкова и Алексей Шевченков.

– В принципе, спорт – это такой важный этап в жизни каждого человека, – сказал в интервью телеканалу «Матч ТВ» Владимир Сычев, который играет главную роль в фильме. – Мне кажется, фильмы на спортивную тематику должны присутствовать. И их должны снимать. И их должны смотреть. Потому что спорт и дисциплинирует, и дает здоровье, дает тонус.

Помимо профессиональных актеров в фильме также заняты молодые красноярские регбисты – юниоры РК «Енисей-СТМ» и РК «Красный Яр». С ними работает местный специалист школы речи и актерского мастерства «Скажи это», чтобы ребята гармонично смотрелись в одном кадре с профи.

Режиссер картины – Ирина Гобозашвили. В кинопрокате фильм «Начать сначала» появится не раньше 2022 года.

Фото с сайта vk.com/kras_speech


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 августа 2022
В кинотеатрах покажут фильм о регби, снимавшийся в Красноярске
8 сентября на экраны кинотеатров выйдет российский фильм о регби «Начать сначала». Его съёмки проходили в Красноярске и Красноярском крае.
22 марта 2024
В Красноярске планируют снимать сериал о сотрудниках МЧС
В Красноярске и Красноярском крае пройдут съемки 20-серийного художественного фильма с рабочим названием «Пять минут тишины. Леса и реки» (12+).
4 марта 2024
В Берёзовском районе начались съемки 4-серийной полнометражной комедии Яны Романенко
В Березовском районе Красноярского края начались съемки новогодней романтической комедии «Ну очень плохая Снегурочка!». Команда работает над фильмом в рамках