В Красноярске состоялась премьера песни «Сармат»

В Красноярске состоялась премьера песни «Сармат»
В Красноярске состоялась премьера песни «Сармат»
Фото: krasm.com

Песню про баллистическую ракету «Сармат» представили 21 августа во время посещения Красмаша гендиректором госкорпорации «Роскосмос» Дмитрием Рогозиным. Песню спела красноярская группа «Яхонт».

Дмитрий Рогозин побывал в основных цехах предприятия, посетил площадку Красмаша в поселке Подгорном – производство «Испытательно-заправочный комплекс», вручил красмашевцам ведомственные награды, а также на торжественном собрании заслушал премьеру песни «Сармат» в исполнении красноярской группы «Яхонт».

Как сообщили информационному порталу gnkk.ru в пресс-службе Красмаша, по итогам визита Дмитрия Рогозина будет сделан видеофильм, в который войдет и момент исполнения песни «Сармат». Видео будет опубликовано в «Твиттере» главы Роскосмоса.

Отметим, что на Красноярском машиностроительном заводе происходит сборка стратегического ракетного комплекса пятого поколения РС-28, или «Сармат». Перспективный ракетный комплекс призван заменить прежние советские МБР шахтного базирования «Воевода».

Полигон для испытаний межконтинентальных ракет «Сармат», как сообщал ранее министр обороны России Сергей Шойгу, строится в районе поселка Северо-Енисейский.

После прохождения летных испытаний новое вооружение поступит на службу в Ужурскую ракетную часть, расположенную в Красноярском крае.

Летные испытания ракет «Сармат» в Красноярском крае начнутся в 2021 году и должны завершиться в 2022-м.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 марта 2024
Комплексная проверка системы оповещения пройдет в Красноярске 
В Красноярске планируют в среду, 6 марта, провести комплексную проверку систем оповещения населения. Она коснется телевидения, радио, уличных оповещателей. В рамках
19 сентября 2023
В Красноярске на день перенесли проверку систем оповещения
Завтра, 20 сентября, в Красноярске пройдут плановые испытания системы оповещения населения. О переносе испытаний сообщили в агентстве по ГО, ЧС
18 сентября 2023
В Красноярске 19 сентября проверят систему оповещения
В Красноярске завершили плановую модернизацию и реконструкцию муниципальной системы оповещения. Испытывать ее будут 19 сентября с 10:30 до 11:00. Всего