В Красноярске стали известны первые медалисты чемпионата России по фигурному катанию

Фото Минспорта Красноярского края

В танцах на льду «золото» чемпионата страны завоевали Елизавета Худайбердиева и Егор Базин, набрав 203,46 балла. Елизавета Шанаева и Павел Дрозд на втором месте с 197,59. У Елизаветы Пасечник и Максима Некрасова 195,52 и третье место.

В одиночном катании не было равных Евгению Семененко, получившему 295,07. Столько же по итогам двух прокатов набрал и Пётр Гуменник, который являлся лидером первого соревновательного дня. Однако судейская бригада отдала победу Семененко. Его технику катания в произвольной программе судьи оценили выше, чем у Гуменника.

Петр Гуменник завоевал серебряную медаль, у Александра Самарина 282,40 и бронзовая награда.

За медали чемпионата страны соперничают и девушки. Сегодня спортсменки выступили с короткой программой. В лидерах Софья Акатьева – 85,59. За ней расположилась Елизавета Туктамышева — 82,98. Софья Муравьёва с набранными 79,96 в тройке лидеров. На четвертой позиции Камила Валиева.

23 декабря 2022
Александра Трусова снялась с короткой программы Чемпионата России по фигурному катанию в Красноярске
Серебряный призер Олимпиады-2022 не будет сегодня выступать на льду в короткой программе. Фигуристка снялась с соревнований по медицинским показаниям. Как сообщает
22 декабря 2022
Сегодня в фан-зоне в день открытия Чемпионата России по фигурному катанию в Красноярске разыграют билеты
Осталось всего несколько часов до старта самого красивого спортивного события на льду. Фанатов фигурного катания приглашают в 13:00 в фан-парк «Бобровый Лог».
20 декабря 2022
В Красноярске для любителей фигурного катания откроют фан-зону
В четверг, 22 декабря, в красноярской «Платинум Арене Красноярск» стартует Чемпионат России — 2023 по фигурному катанию на коньках. В