В Красноярске стартовал двухмесячник по подготовке города к зиме

Его главным событием 23 сентября станет общегородской субботник

В Красноярске стартовал двухмесячник по подготовке города к зиме
В Красноярске стартовал двухмесячник по подготовке города к зиме
Фото admkrsk.ru

Сегодня в краевом центре сотрудники всех предприятий и организаций, в задачи которых входит содержание и уборка Красноярска, перешли на усиленный вариант работы. Работникам предстоит привести в порядок парки, скверы и дворы, вывозить мусор с несанкционированных свалок. Коммунальщики занялись приведением в порядок памятников и мемориальных комплексов, очистки прибрежных зон водоемов, мойке скамеек и урн.

Городские цветники готовят к предстоящим будущей весной посадкам. А вот красноярские фонтаны начнут готовить к зимнему сезону только к концу сентября.

По словам замруководителя департамента городского хозяйства Владимира Стаканова, до конца сентября должны быть завершены все ремонтные работы. Подрядчикам предстоит привести в порядок и убрать территорию, восстановить нарушенное благоустройство и вывезти мусор.

Кроме того, в каждом районе города будут проходить санитарные пятницы. Отметим, к этим акциям по приведению города в порядок могут присоединиться все желающие.

Напомним, осенний двухмесячник проводится в Красноярске с 2013 года. Его главным событием 23 сентября станет общегородской субботник.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 марта 2023
К борьбе с незаконной рекламой в Канске подключились работники предприятий
В Канске идет активная борьба с несанкционированной рекламой. Указатели, таблички, листовки размещают на столбах, остановках общественного транспорта и даже на
26 апреля 2024
В Красноярске деревья начали обильно поливать теплой водой
В краевом центре специалисты управления зеленого строительства начали поливать деревья, которые высаживались в прошлом году. Это необходимо для того, чтобы
25 апреля 2024
3,2 млрд рублей предусмотрено на ремонт дорог в Красноярске
В ходе прямого эфира губернатора Красноярского края стало известно, что больше всего жалоб на состояние дорог и ремонтные работы на