В Красноярске стартовал сезон дорожного ремонта

На первом объекте подрядчик приступил к работам

В Красноярске стартовал сезон дорожного ремонта
В Красноярске стартовал сезон дорожного ремонта
Фото: Лариса Репина

В краевом центре стартовали работы на первом объекте дорожного ремонта 2025 года. Рабочие при помощи спецтехники снимают полосу асфальта вдоль бортовых камней на улице Дубровинского от железнодорожного моста до пересечения с улицей Карла Маркса. Здесь заменят бордюры и асфальт. Работы ведутся в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

К укладке асфальта подрядчик приступит при благоприятной погоде. Работы не потребуют полных перекрытий, а только ограничения движения по полосам.

В ближайшее время подрядчики приступят к ремонту пяти участков на улицах Лесная, Свердловская, проезде с Октябрьского моста на улицах Авиаторов и Взлётная.

По поручению мэра Владислава Логинова в текущем году контракты будут предусматривать графики исполнения работ на каждом конкретном объекте, чтобы исключить длительные перерывы между различными видами работ.

Параллельно ведется работа по обследованию гарантийных объектов ремонта за 2020—2024 годы. Выявленные дефекты подрядчики исправят за свой счет.

Всего за этот сезон планируется отремонтировать 56 участков дорог в городе.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 декабря 2025
В Красноярске стартовал сезон ремонта дорог при помощи литого асфальта
Накануне ночью на улице Авиаторов дорожные рабочие отремонтировали участок, применив технологию литого асфальта. Они использовали горячую смесь из щебня, песка,
19 ноября 2025
В Красноярске ищут подрядчика для реконструкции переулка Боготольский
Мэрия Красноярска начала поиск подрядной организации, которая должна будет провести реконструкцию переулка Боготольский. Соответствующую информацию разместили на сайте единой информационной
18 ноября 2025
В 2026 году в Красноярском крае планируется отремонтировать 70 дорожных объектов
В рамках реализации национального проекта «Инфраструктура для жизни» в следующем году в Красноярском крае планируется отремонтировать 70 объектов. Об этом
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности