Красноярцы заметили первые электросамокаты, которые, судя по приложению одного из операторов, стоят по всему городу.
Сервисы кикшеринга (аренды электросамокатов), как и обещали, начали сезон, когда снега на улицах стало меньше, а среднесуточная температура теперь позволяет относительно комфортно использовать самокаты.
Напомним, прошлый сезон завершился 7 ноября. По данным крупных компаний, которые занимаются электросамокатами, арендой воспользовались за сезон почти 700 тысяч человек. Среди самых популярных маршрутов у любителей электросамокатов стали территории Центрального района, набережные и остров Татышев.
Отметим, что в Красноярске есть особые зоны для использования такого мобильного транспорта — они обычно указаны на картах сервисов кикшеринга. А также не следует забывать о правилах пользования, которые в последние годы были ужесточены.



