В Красноярске стартовал юбилейный форум ТИМ «Юниор»

В Красноярске стартовал юбилейный форум ТИМ «Юниор»
В Красноярске стартовал юбилейный форум ТИМ «Юниор»

Образовательная площадка для детей от 14 до 17 лет открылась накануне в Красноярске. Первый заезд собрал 375 школьников, которые увлекаются медиа и креативными индустриями.

Участники первой смены форума планируют изучать журналистику и издательское дело. К ребятам приедут эксперты регионального и федеральных уровней. Также школьники посетят лекции и мастер-классы по эмоциональному интеллекту, финансовой грамотности и проектным навыкам.

«Юниор» ­­— это место, где всегда можно обрести новых друзей, новых товарищей. Это место, где, работая в команде, вы укрепляете свой командный дух, вы учитесь лучше слышать и понимать друг друга. «Юниор» ­— это место, где вы точно можете получить яркие позитивные эмоции, которые останутся с вами, и как знать, может быть, эти эмоции способны изменить вашу жизнь в лучшую сторону, — сказал участникам на открытии форума руководитель агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края Денис Антонов.

Отметим, что проект в Красноярске проходит в десятый раз. В этом году форум посвящён 14 направлениям креативных индустрий, которые объединены в четыре заезда. Участниками форума в 2022 году станут 1500 школьников из населённых пунктов края.

Читайте также:

ТИМ «Бирюса» станет круглогодичным — здесь появятся домики с отоплением

Александр Усс открыл в Красноярском крае молодежный форум «Бирюса»


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 апреля 2022
Молодежь Красноярского края приглашают на ТИМ «Бирюса»
Открыта регистрация на форум «Территория инициативной молодежи «Бирюса». В этом году форум пройдет в три образовательные смены и объединит более
24 октября 2020
Молодежные правительства РФ обсуждают в Красноярске работу в условиях COVID-19
В культурном пространстве «Каменка» столицы Красноярского края накануне стартовал трехдневный XII Всероссийский съезд Ассоциации молодежных правительств РФ. Мероприятие объединило членов
29 июля 2019
Новые подходы к управлению страной обсудит молодежь на ТИМ «Бирюса»
В воскресенье, 28 июля, на всероссийском образовательном форуме «Территория инициативной молодежи «Бирюса-2019» стартовала третья смена федерального значения «Сила России: Сибирь».