В Красноярске стартовала акция «Помоги пойти учиться»

В Красноярске стартовала акция «Помоги пойти учиться»
В Красноярске стартовала акция «Помоги пойти учиться»
Фото Олега Кузьмина

Акция стартовала сегодня, 12 августа. Она продлится по 30 сентября.

Перед началом нового учебного года необходимо помочь детям из многодетных и малообеспеченных семей собрать канцелярию и форму к школе.

Стать участником акции может любой. Проводят ее молодежные центры города. В них открыты пункты по сбору вещей: портфелей и рюкзаков, школьной формы и обуви, книг и канцелярских принадлежностей.

— Также до 30 сентября на базе молодежного центра «Вектор» работает телефон доверия для подростков и молодежи, где можно получить психологическую поддержку, уточнить адреса приема и выдачи вещей, сообщить о том, что ребенок не устроен в образовательное учреждение. Телефон доверия 260-27-20, ежедневно с 9:00 до 22:00, — сообщают в пресс-службе администрации города.

Адреса пунктов по сбору вещей

Железнодорожный район
Красноярский волонтерский центр «Доброе дело» (ул. Ады Лебедевой, 149), телефон 211-95-01, в будние дни с 09:00 до 18:00.

Кировский район
Молодежный центр «Новые имена» (ул. Вавилова, 25а), телефон 213-07-64, в будние дни с 9:00 до 21:00.

Ленинский район
Молодежный ИТ-центр (ул. Глинки, 23), телефон 264-99-39, в будние дни с 9:00 до 18:00.

Октябрьский район
Молодежный центр «Свое дело» (ул. Высотная, 15), телефон 291-30-46, в будние дни с 9:00 до 18:00.

Свердловский район
Центр технического проектирования (ул. Алеши Тимошенкова, 87а), телефон 226-41-90, ежедневно с 10:00 до 20:00.

Центр технического проектирования  (ул. Парашютная, 8а), телефон 204-06-43, в будние дни с 10:00 до 18:00.

Советский район
Центр продвижения молодежных проектов «Вектор» (пр. Металлургов, 22а), телефон 224-07-68, в будние дни с 9:00 до 18:00.

Центральный район
Центр авторского самоопределения молодежи «Зеркало» (ул. Бограда, 65), телефон 265-03-26, в будние дни с 13:00 до 20:00.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 октября 2025
Красноярцы собрали более 250 кг корма для животных из приютов
В Красноярске прошла благотворительная акция по сбору вещей и корма для 650 спасенных животных из приюта. Об этом рассказали в
15 октября 2025
В Красноярском крае около 27 тысяч школьников получили помощь от участников акции «Помоги пойти учиться»
Итоги благотворительной акции «Помоги пойти учиться» подвели в министерстве социальной политики Красноярского края. Такая акция проводится ежегодно в рамках нацпроекта
7 октября 2025
Неравнодушные красноярцы могут помочь животным из приютов
С 6 по 17 октября неравнодушные красноярцы могут принять участие в социальной акции и пожертвовать вещи и корма для бездомных
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности