В Красноярске стартовала программа по оптимизации транспортных развязок и парковок

В Красноярске стартовала программа по оптимизации транспортных развязок и парковок
В Красноярске стартовала программа по оптимизации транспортных развязок и парковок
Схема организации движения в районе междугороднего автовокзала Красноярска

В нынешнем дорожном сезоне в краевом центре планируется сделать более удобными для транспорта и безопасными для пешеходов порядка 20 участков городского пространства.

Как рассказали в пресс-службе департамента городского хозяйства, изменения запланированы в нескольких микрорайонах. Поиск подрядчиков уже начался.

Так, например, на улице Матросова в районе поворота на улицу Семафорная появится дополнительная полоса движения, в том числе на участке под железнодорожным путепроводом, где сейчас автомобили могут двигаться всего в две полосы.

На участке улица Волгоградская – улица Паровозная – дорога от улицы Волгоградской до улицы Корнетова обустроят безопасные тротуары и комплекс пешеходных переходов.

Дорогу к смотровой площадке на Николаевской сопке заасфальтируют и отделят проезжую от пешеходной части.

Самый большой проект будет реализован в районе междугородного автовокзала. Сейчас там уже благоустраивают сквер около остановки. Он будет посвящен героям трассы Аляска – Сибирь. Также ведутся работы по дорожному ремонту и обустройству новых путей объезда будущей зеленой территории. На повороте с улицы Березина прокладывается правоповоротный шлюз на улицу Взлетная и полоса движения с улицы Взлетной на улицу Весны. Новая схема организации движения заработает уже в ближайшее время.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

23 апреля 2024
В центре Красноярска открыли многоуровневую парковку
Многолетнее строительство парковочного комплекса около «Кванта» в Центральном районе Красноярска завершили. Реконструировать объект начали еще в 2021 году, но из-за
3 апреля 2024
Житель Красноярского края купил у приморца машину-конструктор с поддельными документами
В Приморье оперативники уголовного розыска задержали 32-летнего ранее судимого жителя Уссурийска. Его подозревают в мошенничестве при продаже автомобиля жителю Красноярского
29 марта 2024
В МЧС Красноярского края рассказали, какие ледовые переправы закрыты с 29 марта
В МЧС России по Красноярскому краю рассказали о ледовых переправах в регионе, которые уже закрыты. Таких в Красноярском крае сразу